Home » В лучшем финале в истории Аргентина стала чемпионом ЧМ-2022 в Катаре после победы над Францией | ФУТБОЛ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Футбольная команда г. выиграла третий титул в своей истории в воскресенье и снова выиграла чемпионат мира после 36 лет, победив Францию ​​​​со счетом 4: 2 по пенальти в захватывающем финале, который закончился со счетом 3: 3 за 120 минут.

Аргентина выиграла титул, как и в 1978 и 1986 годах, против французской команды, которая проиграла большую часть матча из-за игры и интенсивности команды под руководством Лионеля Скалони.

Выиграв Кубок Америки в качестве гостя против Бразилии в 2021 году и Finalíssima против Италии в 2022 году, команда вызвала энтузиазм у аргентинцев, как никогда раньше в предыдущих соревнованиях.

Развитие финала в Катаре с аргентинской командой заставило нас поверить, что Лионель Месси, наконец, поднимет трофей, не страдая на своем пятом и последнем чемпионате мира, и тем более, когда прибыли голы от «Пульги» и Анхеля Ди Марии.

Но Франция отреагировала ближе к концу и перевела матч в дополнительное время с дублем Килиана Мбаппе после 80 минут без ударов по воротам соперника.

В дополнительное время Месси забил дубль, который оправдал результат команды, которая сделала больше всего за 120 минут, но Мбаппе снова сравнял счет и довел матч до серии пенальти.

В матче, сыгранном на стадионе Лусаил перед 88 000 болельщиков, подавляющее большинство из которых были аргентинцами, Аргентина с самого начала удивила контролем мяча и большими амбициями.

Франция столкнулась с проблемами, чтобы настроить игру и найти свою главную звезду Мбаппе, которую контролировал смещенный счет между защитником Науэлем Молиной и полузащитником Родриго Де Полем.

Превосходство Аргентины отразилось на подходах к воротам соперника ударами Алексиса Мак Аллистера и Анхеля Ди Марии.

Первый гол был забит на 23-й минуте с пенальти, исполненного Лионелем Месси слева от вратаря Уго Льориса после нарушения Усмана Дембеле на Ди Марии.

Read more:  «Мы это заслужили», — смакует Саса Обрадович.

Аргентина не отказалась от контроля после открытия счёта, продолжала владеть мячом с Месси как лидером каждого наступления в атаке, и как следствие забила второй гол.

Мак Аллистер получил мяч от Хулиана Альвареса и ассистировал Ди Марии на 36-й минуте с точным определением, прежде чем Льорис ушел.

Тренер Дидье Дешам ожидал реакции, взяв Дембеле и Оливье Жиру в 41 год, добавив Рэндала Коло Муани и Маркуса Тюрама и остановив Мбаппе в центре атаки.

Аргентина сохранила преимущество на втором этапе, но не смогла воспользоваться возможностью увеличить разницу и на последних минутах поплатилась за отсутствие цели.

Франция, у которой не было ни одного удара по воротам, сбрасывает со счетов 80 из-за пенальти, который реализовал Мбаппе после фола Николаса Отаменди на Муани.

Минуту спустя Мбаппе воспользовался тем, что аргентинская оборона отвлеклась, чтобы обыграть вратаря Эмилиано Мартинеса навесом с лета и сравнять счет ближе к концу основного времени.

Аргентина была близка к победному голу на седьмой добавленной минуте после удара Месси с дальней дистанции, который заблокировал Льорис.

В дополнительном периоде команда под руководством Лионеля Скалони восстановила свою энергию с помощью нескольких модификаций и принесла опасность двумя ударами Лаутаро Мартинеса и одним ударом Гонсало Монтьеля.

Третий гол Аргентины достиг 108 за счет Месси после удара Мартинеса, на который Льорис отскочил.

Но через 10 минут Франция сравняла счет с еще одним пенальти, выполненным Мбаппе за игру рукой Монтьеля в штрафной.

Расклады Аргентина vs. Франция

Минута за минутой Аргентина vs. Франция

Превью матча Аргентина vs. Франция

Против Австралии – в 1/8 финала – они были более доминирующими, но это не помешало им бороться, так как под давлением они забили автогол в пользу Oceanics, квалифицируясь 2-1 в конце. В четвертьфинале уровень конкуренции был гораздо выше, особенно за счет накала игроков. То, что казалось уверенной победой, в конечном итоге привело их к бесплодному дополнительному времени и эпической серии пенальти со счетом 4:3 после ничьей 2:2.

Read more:  Джордан Лойд вернулся на площадку в лучшее время для Монако

Во сколько Аргентина vs. Франция на ЧМ-2022 в Катаре?

• Испания – 16:00

Последним препятствием, которое нужно преодолеть, чтобы заработать право играть в финале, будет не что иное, как нынешние занявшие второе место, против которых они нашли одну из самых надежных защит. Тем не менее, в несколько спорном пенальти «Альбиселесте» добились преимущества, которое изменило игру, в которой Хулиан Альварес отличился дублем в финале со счетом 3: 0.

У Франции был трудный старт из-за проблем с травмами, из-за которых такие игроки, как Канте, Погба, Кимпембе и Бензема, оказались в стороне. «Синие» начали свое участие в турнире с громкой победы над Австралией, разгромив 4:1 дублем Оливье Жиру, чтобы затем найти более сложного соперника в лице Дании, которую они обыграли со счетом 2:1, в котором они были лучшим матчем Мбаппе. на чемпионате мира, забив дубль.

Однако, несмотря на игру с командой запасных, неожиданное поражение от Туниса со счетом 1: 0, несмотря на то, что они остались лидерами группы. Матч против Польши был насыщен событиями, но закончился не более чем скидкой на пенальти, и здесь Мбаппе забьет еще один блестящий дубль в победе со счетом 3: 1.

Гораздо более сложный поединок состоялся против Англии, в котором «синие» едва не ушли в дополнительное время, но Гарри Кейн упустил второй пенальти, оставив французам победу 2:1. Матч против подросшего и очень оборонительного Марокко станет последним испытанием, в котором победа над единственной непобежденной командой в соревновании со счетом 2: 0 заработает место в финале воскресенья.

Read more:  81 человек погиб при обрушении моста в Индии

Как смотреть Аргентина vs. Франция на DIRECTV?

DIRECTV — это система спутникового телевидения, дочерняя компания корпорации AT&T, базирующаяся в Калифорнии, США. Он включает в себя широкий спектр программ со спортивными каналами, семьей, фильмами, новостями и другими. Кроме того, он предлагает возможность просмотра вашего сигнала на телевизорах, компьютерах и мобильных устройствах для всех членов семьи.

Напомним, что групповой этап начнется 20 ноября матчем между Катаром и Эквадором, и продлится до 2 декабря, когда определятся 16 команд, которые примут участие в 1/8 финала, который начнется днем ​​позже. .

DIRECTV, основанная 17 июня 1994 года, является американским поставщиком услуг, но она присутствует в нескольких странах Латинской Америки, таких как Аргентина, Аруба, Барбадос, Чили, Колумбия, Кюрасао, Эквадор, Перу, Пуэрто-Рико, Уругвай, Мексика, Бразилия, Тринидад и Тобаго и Венесуэла.

• Канал 610 (SD, локализованные сигналы)