Home » В «Манн Ки Баат» премьер-министр Моди вспоминает «жертвенность и мужество» Саваркара и «неизгладимый след NTR в кино».

В «Манн Ки Баат» премьер-министр Моди вспоминает «жертвенность и мужество» Саваркара и «неизгладимый след NTR в кино».

Последние эпизоды происходят в тот же день, что и открытие нового здания парламента Индии, которое является частью обновленного проекта Central Vista, строительство которого началось в 2019 году.

pm modi mann ki baat 100 эпизодов живые обновленияПремьер-министр Моди обращается к нации через свое радиошоу в течение последних восьми с половиной лет. (Экспресс файл фото)

Прослушать эту статью
Ваш браузер не поддерживает аудио элементы.

Премьер-министр Нарендра Моди выступил в 101-м выпуске своей ежемесячной радиопередачи «Манн Ки Баат» в 11 часов утра в воскресенье, заявив, что последний выпуск стал началом его «второго века».

Отмечая годовщину со дня рождения Вира Саваркара, премьер-министр Моди напомнил о его «жертвенности и мужестве». Он также приветствовал 100-летие со дня рождения Н. Т. Рамы Рао, сказав, что «Рао оставил неизгладимый след в индийском кино и политике». Премьер-министр также отметил, что 4 июня отмечается как день рождения поэта Сант Кабира Даса, который «указал нам путь, который актуален и сегодня».

Read more:  Дольф Лундгрен разочаровал своих ролей в «Аквамене» Эмбер Херд, сократив количество пересъемок

«Он выступал против любой практики, которая разделяла общество», — сказал Моди.

Гьямар Ньокум из Аруначал-Прадеша и Вишакха Сингх из Бихара, которые участвовали в инициативе «Юва Сангам», направленной на укрепление духа «Эк Бхарат, Шрестха Бхарат», присоединились к премьер-министру по вызову в начале эпизода и рассказали о своем опыте. . «В первом туре Юва Сангама около 1200 юношей посетили 22 штата страны. Все, кто был его частью, возвращаются с такими воспоминаниями, которые останутся в их сердцах на всю оставшуюся жизнь», — добавил премьер-министр.

Далее Моди рассказал о многочисленных музеях Индии, сказав: «В Гуруграме есть уникальный музей — Museo Camera. В нем хранится коллекция из более чем 8000 камер, относящихся к эпохе после 1860 года. Музей возможностей Тамил Наду был разработан с учетом нашего дивьянга». БДП Лидер также пролил свет на усилия по сохранению воды группами по повышению осведомленности по всей стране.

Последний эпизод произошел в тот же день, когда состоялось открытие нового здания парламента Индии, которое является частью обновленного проекта Central Vista, строительство которого началось в 2019 году.

В прошлом месяце премьер-министр обратился к 100-му выпуску радиопередачи, где он взял интервью у нескольких творцов перемен по всей стране в рамках 30-минутной программы. Назвав Mann Ki Baat «уникальным фестивалем добра и позитива, который проходит каждый месяц», Моди сказал, что все упомянутые люди были нашими героями, которые оживили шоу.

Сунил Джаглан из Харьяны, который начал кампанию «Селфи с дочерью» в Харьяне, штате с асимметричным соотношением полов, был первым, кто присоединился к премьер-министру на шоу. Лидер БДП завершил эпизод мантрой из Упанишад: Чарайвети Чарайвети Чарайвети (продолжать двигаться, продолжать двигаться, продолжать двигаться).

Read more:  Популярные сейчас в трансляции: «Убийца», «Непобедимый» и многое другое

Впервые опубликовано на: 28-05-2023 в 09:57 IST


2023-05-28 06:21:21


1685256257
#Манн #Ки #Баат #премьерминистр #Моди #вспоминает #жертвенность #мужество #Саваркара #неизгладимый #след #NTR #кино

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.