Home » В Марселе выборные должностные лица спорят о возобновлении Объединения за Республику.

В Марселе выборные должностные лица спорят о возобновлении Объединения за Республику.

Это вопрос политического наследия, на которое претендуют одни и которое защищают другие. Небольшая битва имен вокруг аббревиатуры одной из основных партий французских правых с 1976 по 2002 год: RPR: Объединение за Республику. Депутат (Национальное объединение, RN) от Буш-дю-Рона и политический советник Марин Ле Пен Франк Аллизио, почувствовав удачный символический выстрел, выстрелил первым.

В июне 2023 года он объявил о воссоздании РПР, на этот раз аббревиатуры от «Ралли за восстановление», в компании мэра (разные справа) Мариньяна Эрика Ле Диссеса, бывшего члена партии Чиракьена, прошедшего через UMP и заместитель председателя совета. департамент Буш-дю-Рон. Не вечеринка, но «собрание тех, кто хочет восстановить Францию ​​и перевернуть страницу макронизма», объясняет парламентарий РН, который намерен добиваться этого за счет выборных должностных лиц и активистов, разделяющих идеи крайне правых.

« Мы возвращаем старый семейный дом, оставленный нашими старшими братьями, ушедшими в лагерь Президента Республики»., — настаивает тот, кто также создал секции своего движения в Оде и Эне. 8 февраля именно в Воклюзе Франк Аллизио, бывший национальный президент молодых активных членов UMP, объявил о четвёртом месте. Последнее было поручено избранному республиканцу (LR) от Карпантра Марку Жауме – близкому другу бывшего депутата (LR) Жюльена Обера.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Мариньян, лаборатория союза крайних и раскованных прав

Не этот ли второй камень, заложенный в Провансе-Альпах-Лазурном Береге, вызвал реакцию президента регионального совета Рено Мюзелье? Или тот факт, что РПР в стиле Аллизио жадно использует на своих плакатах Лотарингский крест, символ, который внук адмирала Мюзелье считает семейным подарком величию Франции? Бывший «малыш Ширак», государственный секретарь по иностранным делам в правительстве Раффарена с 2002 по 2005 год, руководитель РПР в Буш-дю-Роне в течение многих лет, объявил нынешний региональный менеджер «Ренессанса» в переданном манифесте. ау Фигаро 14 февраля, преобразование его региональной микропартии «Кап-сюр-л’Авенир» в РПР. На этот раз это аббревиатура от Rally for the Region.

«Защитный жест »

Среди восьмидесяти подписавших этот манифест мы находим и других бывших членов ЛР, присоединившихся к президентскому лагерю: мэр Ниццы Кристиан Эстрози, президент департаментского совета Буш-дю-Рон Мартина Вассал или депутат (Ренессанс) Марсель Лионель Руайе-Перро. «Мы полны решимости защитить замечательное значение этой аббревиатуры, укоренившейся в истории нашей страны: РПР, народное движение, близкое к реалиям на местах, подлинное и теплое, которое не делало никаких уступок крайне правым»гарантировать Рено Мюзелье что обещает кандидатам с пометкой RPR Sud на следующих местных выборах.

Read more:  ПФЛ Париж: Седрик Думбе нокаутирует Джордана Зебо всего за несколько секунд боя

Вам осталось прочитать 25% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-02-17 04:30:01


1708144645
#Марселе #выборные #должностные #лица #спорят #возобновлении #Объединения #за #Республику

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.