Home » В Марселе Эммануэль Макрон сообщает о «более 82 арестах» в рамках «беспрецедентной операции» по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

В Марселе Эммануэль Макрон сообщает о «более 82 арестах» в рамках «беспрецедентной операции» по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Президент Эммануэль Макрон отправляется в Марсель во вторник, 19 марта, с неожиданным визитом, посвященным борьбе с наркотиками. «Мы ни от чего не откажемся» перед «это ужасное бедствие»заявил глава государства в начале дня, заверив, что хочет «сделать жизнь потребителей невозможной, (…) семьям самых младших, которые служат наблюдателями или другими лицами и которые также являются жертвами этой торговли людьми». «Поддержка, расширение возможностей, в некоторых случаях санкции»внесен в список господина Макрона.

«В Марселе и других городах Франции мы начали беспрецедентную операцию, чтобы остановить незаконный оборот наркотиков, обеспечить республиканский порядок и очистить воздух».написал Эммануэль Макрон на по прибытии во вторник утром во второй город Франции.

Операция «Сетевое пространство XXL» вождение в Марселе «двадцать четыре часа»по данным Елисейского дворца. «Вчера была очень большая операция, которая продлится несколько недель по всему Марселю»уточнил глава государства в городе Кастеллан, на севере города, откуда он начал свое путешествие. «Цель состоит в том, чтобы попытаться уничтожить сети и торговцев людьми, а тем немногим, кто делает вашу жизнь невозможной, уйти»– подробно рассказал он во время общения с жителями.

Первый день операции дал повод «более 82 арестов и [à] около шестидесяти человек находятся под стражей в полиции», сказал г-н Макрон. Кроме того, по данным официального источника, было изъято 140 тысяч евро. По словам источника, близкого к делу, в Марселе и близлежащих населенных пунктах будут мобилизованы 4000 полицейских и жандармов в неделю, в общей сложности в течение трех недель.

См. также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Одна смерть в неделю в Марселе: разрушительные последствия войны с наркотиками

Read more:  Джейн Биркин, актриса, певица и муза сумочек, умерла в возрасте 76 лет

«Идея состоит в том, чтобы ситуация была четко прояснена и оказала очень сильное влияние в ближайшие недели».заявил вместе с Главой государства, новый префект полиции Буш-дю-РонаПьер-Эдуард Коллиекс. «Моя дорожная карта сегодня ясна: наркотики, наркотики, больше наркотиков»он объявил в начале марта, когда вступил в должность.

«Что мы делаем для Палестины, господин Макрон? »

Однако во вторник утром Эммануэля Макрона в сопровождении министра внутренних дел Жеральда Дарманена, хранителя печатей Эрика Дюпон-Моретти и государственного секретаря города Сабрины Агрести-Рубаш в основном допрашивали по поводу война на Украине, ситуация в секторе Газа или даже проблемы с поиском работы, во время массового купанья, во время которого многие ученики средних и старших классов подписали им свои заочные тетради.

«Что мы делаем сегодня для Палестины, господин Макрон? »был возмущен местным жителем Ахмедом Саидом, обвинившим его в «вылить воду в песок» с гуманитарной акцией Франции в секторе Газа. Вскоре после этого плачущая мать попросила президента «Сделайте что-нибудь для палестинцев» и не позволить «Эти дети умирают».

«Успокой свой маленький CRS»спросил молодой человек, «нет смысла отправлять их к нам».

49 смертей в 2023 году

Визит г-на Макрона в Марсель совпал с тем, что недавно было проведено несколько полицейских операций против двух основных банд – DZ Mafia и Yoda, которые борются за контроль над незаконным оборотом наркотиков во втором городе Франции.

Новостная рассылка

” Политика “

Каждую неделю «Le Monde» анализирует для вас актуальные политические проблемы.

регистр

Тринадцать молодых подозреваемых членов мафии DZ были арестованы неделю назад в Марселе, Ренне и Альпах Верхнего Прованса в рамках расследования покушения на убийство в Испании. По данным прокуратуры Марселя, десяти из них были предъявлены обвинения в субботу. Эти аресты произошли всего через несколько дней после ареста в Марокко 33-летнего Феликса Бинги по прозвищу «Кот», предполагаемого лидера клана Йода, соперника мафии ДЗ в Марселе.

Read more:  Индонезия фокусируется на закупках ПВО с увеличением бюджета
Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Незаконный оборот наркотиков: арест Феликса Бинги, эпилог войны кланов в Марселе

Война за сферы влияния за контроль над точками сделок в 2023 году окровавила Марсель, как никогда раньше: погибло 49 человек, в том числе четыре сопутствующих жертвы.

В начале марта магистраты Марселя предупредили о возможностях незаконного оборота наркотиков. «Мы проигрываем войну с торговцами людьми в Марселе»Обеспокоена Изабель Форт, глава отдела по борьбе с организованной преступностью прокуратуры Марселя, перед сенатской комиссией по расследованию борьбы с незаконным оборотом наркотиков во Франции.

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-19 13:25:52


1710868516
#Марселе #Эммануэль #Макрон #сообщает #более #арестах #рамках #беспрецедентной #операции #по #борьбе #незаконным #оборотом #наркотиков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.