Home » В мечетях Кералы прошли специальные молитвы за мир в Палестине

В мечетях Кералы прошли специальные молитвы за мир в Палестине

В пятницу в мечетях по всей Керале были проведены специальные молитвы, чтобы помолиться за благополучие палестинцев, подвергшихся нападению со стороны израильских сил.

Великий муфтий А.П. Кантапурам Абубакер Муслияр, который возглавил здесь молитвы в Маркасе, обратился к союзному правительству с просьбой выступить посредником в мирных переговорах между палестинской вооруженной группировкой ХАМАС и Израилем.

«Израильско-палестинский конфликт должен закончиться как можно скорее. Индия также должна предпринять шаги по раздаче гуманитарной помощи палестинцам в Газе», — сказал Муслияр, который также является генеральным секретарем Всеиндийского суннитского движения Джамиятул Улама.

Ссылаясь на сообщения средств массовой информации о том, что Израиль прекращает поставки воды, продовольствия и топлива в и без того осажденный сектор Газа в Палестине, он сказал, что это «вызывает тревогу». «Воздушные удары Израиля по густонаселенным населенным пунктам сектора Газа неприемлемы», – сказал он.

Муслияр призвал мировых лидеров объединиться и предпринять шаги для обеспечения мира в регионе. После жестоких нападений, совершенных палестинской вооруженной группировкой ХАМАС рано утром 7 октября в южных частях еврейского государства, Израиль пообещал беспрецедентное наступление на группировку, которая правит Газой с 2007 года.

С тех пор израильские военные самолеты нанесли удары по центру города Газа, где расположены правительственные центры ХАМАСа.

На седьмой день с обеих сторон было убито более 3000 человек.

(Эта история не редактировалась сотрудниками Devdiscourse и создается автоматически на основе синдицированного канала.)

2023-10-13 17:16:58


1697219079
#мечетях #Кералы #прошли #специальные #молитвы #за #мир #Палестине

Read more:  Российско-украинская война сегодня: последний час войны, спустя более года после путинского вторжения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.