Home » в Москве новая норма атак дронов

в Москве новая норма атак дронов

Под ярким солнцем, среди стеклянных небоскребов делового района г. Москвав этот вторник, 1 августа, сотрудники офиса фотографируют предмет, который с рассвета гудит в российских соцсетях: второе за два дня ночное нападение на одну из главных башен «Москва-Сити».

«На 10-м этаже это был воскресный дрон; на 21-м этаже, тот, что сегодня утром», — объясняет Елена, пришедшая во время кофе-брейка, чтобы увековечить фасад с разбитыми окнами и голыми металлическими конструкциями. Вокруг нее толпа тридцатилетних в коротких платьях и повседневных костюмах выстраивает селфи и видео, тут же отправленные в чаты. «На нас падают дроны, но мы продолжаем жить и работать как ни в чем не бывало», — говорит Елена. Между удивлением и равнодушием.

«В одночасье была пресечена попытка теракта киевского режима с применением смертоносных беспилотников против целей в Москве и Московской области»Об этом сообщает Минобороны России. Формула теперь регулярно схватывает москвичей после пробуждения. С теми же картинками: разбитые окна и заблокированный доступ. Незначительный материальный ущерб, без жертв или серьезных травм, вдали от тяжелых потерь Российские атаки на Украине.

Все более частые забастовки

Вторжения дронов в Московскую область, расположенную почти в 500 километрах от границы с Украиной, до весны были довольно редки. 3 мая над Кремлем взорвались два беспилотника. 30 мая жилые дома и шикарные дачи стали целью крупной скоординированной атаки, проведенной с использованием восьми беспилотников, по данным властей, около тридцати, по неофициальным данным. Предпоследний удар: понедельник, 24 июля, возле штаб-квартиры Минобороны в центре города.

Но с двойным вторжением в Москва-Сити это первый случай, когда одно и то же здание было атаковано дважды. «Начинает волноваться», ударил одного из рабочих на участке ремонта тротуара перед целевой башней. Доступ в небоскреб, в частности, в здание Министерства промышленности и торговли, запрещен. Полиция и пожарные в конечном итоге активируются. На 10-м этаже беспилотник, упавший в воскресенье, частично разрушил фасад. Ущерб более впечатляет на 21-м этаже, который стал целью нападения во вторник утром, где было разрушено около 150 м2 остекления.

Однако жизнь вокруг быстро возобновилась. На огромном светящемся панно соседнего фасада парад рекламы. Соседний торговый центр занят. Снаружи, вдали от шума и суеты, на дизайнерских деревянных скамьях сидели офисные работники, склонившиеся над своими ноутбуками. «Работаем в обычном режиме! »подтверждает Анна, официантка в кафе, где прямо напротив башни, на которую нацелены дроны, обслуживание продолжается в обычном режиме, между борщом и капучино.

Read more:  Деян Ловрен намерен вернуться в «Лион» после десяти лет отсутствия в клубе

«Война возвращается на территорию России»

«Постепенно война возвращается на территорию России, в ее символические центры и военные базы»Президент Украины предупредил в воскресенье Володимир Зеленский. В тот день, как и во вторник утром, беспилотники были перехвачены возле Внуково, одного из московских аэропортов. Расположенный рядом с военными базами, он теперь привык временно прерывать свое воздушное движение в ранние утренние часы, когда летают дроны.

«Все это не меняет общественного мнения по отношению к войне на Украине, закаляет политолога Андрея Колесникова в Москве. Наоборот, некоторые россияне, не желающие поддерживать наступление, скажут себе, что Кремль прав. Многие другие говорят себе: меня это не касается. » Так, в «Москва-Сити» после фото и быстрых сообщений в чатах все возвращаются к работе в сторону окрестных башен. Елена, однако, не скрывает своего беспокойства: «Мы не знаем, куда все это нас приведет. »

2023-08-02 09:56:27


1691029284
#Москве #новая #норма #атак #дронов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.