Home » «В Национальной лиге она долго не задержится» — Спорт — svenska.yle.fi

«В Национальной лиге она долго не задержится» — Спорт — svenska.yle.fi

Жаки Хэнд сыграл важную роль в том, что Новая Зеландия поразила своим первым поражением на чемпионате мира, когда они обыграли Норвегию со счетом 1: 0.

Несмотря на то, что чемпионат мира FIFA проходил без участия Финляндии, бело-голубые болельщики получили удовольствие в матче открытия турнира, когда Джеки Хэнд из клуба Национальной лиги «Аланд Юнайтед» помог Ханне Уилкинсон забить победный гол за Новую Зеландию.

Новозеландцы смогли отпраздновать первый матч Кубка мира своей страны победой, в том числе и над Норвегией, которая входит в число лучших европейских стран по женскому футболу. За ходом матча в Окленде следили 42 137 пар глаз — рекордный показатель как для мужских, так и для женских футбольных матчей в стране.

– Честно говоря, это невозможно описать. Победа на глазах у болельщиков казалась совершенно невообразимой, – комментирует Hand in Yle Urheilu в интервью после матча.

Сбылась большая мечта 24-летнего Хэнда сыграть перед родной публикой. Она надеется, что футбол в Новой Зеландии, более известный благодаря регби, станет более популярным после победы в четверг.

– Я так горжусь командой. «Абсолютно невероятно», — говорит эмоциональный Хэнд.


Подпись
Жаки Хэнд и Новая Зеландия получили фантастическое начало своего приключения на чемпионате мира.

Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA/Shutterstock/All Over Press

Эксперт Yle Sporten: «Скаутер, должно быть, заметил ее»

Эксперт-комментатор Yle Sport Минеа Лассас была впечатлена игрой Хэнд в матче против Норвегии.

– Это огромный шаг от Национальной лиги до чемпионата мира, и, должно быть, я нервничал, чтобы с самого начала взять на себя большую роль. Кроме того, ассистировать исторический победный гол на глазах у хозяев должно быть незабываемо для нее, отмечает Лассас.

Лассас, повседневный капитан команды ПК-35, имеет личный опыт встречи с Хэндом на футбольном поле в Национальной лиге. Она считает, что клубы из крупнейших лиг уже положили глаз на Хэнда.

– Хэнд опасна в нападении каждый раз, когда у нее мяч, очень быстрая и техничная, а также хороший бомбардир.

– Если она и Новая Зеландия продолжат играть так же, как против Норвегии, игровые скауты наверняка заметят ее в ближайшие недели, если не уже. До сих пор она провела хорошие сезоны в Аландских островах, но определенно хочет в ближайшее время продвинуться в своей карьере.

С победой шансы Новой Зеландии на выход из группового этапа значительно увеличились. Лассас был впечатлен тем, как команда отреагировала на забитый гол.

– Новая Зеландия очень впечатлила своей коллективной работой, особенно тем, как они справились с ситуацией 1:0. По словам Лассаса, они продолжали играть смело и атаковать игру, вместо того чтобы отступить и просто действовать осторожно.

Джеки Хэнд.

Подпись
Жаки Хэнд возглавляет результативную лигу Национальной лиги.

Фотография: Kalevi Hämäläinen/ Национальная лига

Встряхивающая загрузка перед премьерой WC

В Окленде люди проснулись от того, что мужчина открыл огонь в оживленном туристическом районе в центре города. В результате стрельбы трое погибли и несколько получили ранения. Рядом с площадкой также находились отели, в которых останавливались норвежские и американские игроки.

– Это было, конечно, совершенно ужасное событие. Мы думали о жертвах, но смогли сконцентрироваться на матче. Это не повлияло на нашу игру, — говорит Хэнд.

Во вторник Новая Зеландия сыграет с Филиппинами в группе A. В группу также входит Швейцария. Две лучшие команды в группе выходят в 1/8 финала, где встречаются с двумя лучшими из группы C, то есть с Испанией, Японией, Коста-Рикой или Замбией.

2023-07-20 19:12:34


1689886038
#Национальной #лиге #она #долго #не #задержится #Спорт #svenska.yle.fi

Read more:  Саудовская Аравия: спорт для масс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.