Home » В национальном докладе содержится предостережение после пересмотра пенсионных планов Северной Дакоты

В национальном докладе содержится предостережение после пересмотра пенсионных планов Северной Дакоты

Нажмите «Play», чтобы прослушать эту статью.

(Служба новостей Prairie) Начиная с 2025 года Северная Дакота закроет свой государственный пенсионный план для новых сотрудников, которым вместо этого будет предложено пособие в размере 401 тыс.

Национальные исследователи говорят, что эти решения, вероятно, создадут еще больше проблем.

Законодательное собрание в прошлом году одобрило переход на «план с установленными взносами» для будущих государственных служащих на фоне опасений по поводу размера дефицита пенсионной системы Северной Дакоты.

Национальный институт пенсионного обеспечения опубликовал новый анализ аналогичных шагов, предпринятых другими штатами.

Исполнительный директор организации и соавтор отчета Дэн Дунан заявил, что нет никаких гарантий долгосрочных улучшений.

«Я думаю, что многие люди думают об этом как о новом старте, например: «О, что мы хотим предложить?» — сказал Дунан. «Но реальность такова, что существующий план будет действовать в течение многих десятилетий и по-прежнему будет содержать обязательства по выплате пособий нынешним работникам и пенсионерам».

В отчете говорится, что в проанализированных штатах расходы работодателей значительно увеличились после закрытия пенсионного плана.

Дунан указал на Аляску, где текучесть кадров выше среди тех, кто был нанят после закрытия пенсионных планов, потому что они могли чувствовать себя недооцененными.

В этом штате сейчас обсуждается вопрос о том, стоит ли вернуться обратно. Законодатели, поддерживающие этот шаг Северной Дакоты, утверждают, что он был тщательно проверен с учетом долгосрочного подхода.

Но Дунан и другие скептики заявили, что они обеспокоены тем, что Северная Дакота пойдет по тому же пути, что и другие штаты, столкнувшись с непредвиденными последствиями.

Он призвал штаты проявлять творческий подход к решению проблемы недостаточного финансирования пенсионной системы, не делая спорных изменений.

Read more:  Фотография плей-офф НФЛ 2022: положение NFC 49ers, если сезон закончится сегодня

«Мы видим и другие места, где структура льгот разработана таким образом, чтобы разделить некоторый риск с работниками и пенсионерами, и это помогает им поддерживать стабильные расходы, но при этом предлагает те основные льготы, которые нравятся сотрудникам», — сказал Дунан, — «что делает их обычным явлением, так что, когда вы входите в школе, первому учителю, которого вы встретите, может быть двадцать лет [of] опыт.”

Дунан добавил, что штаты с более высокой текучестью кадров после закрытия пенсионного плана, по сути, платят за обучение государственных служащих, которые могут уехать в другой штат.

Неясно, планируют ли законодатели Северной Дакоты вернуться к этому вопросу в более широком масштабе в ближайшее время. Следующая плановая очередная сессия назначена на начало 2025 года.

1707296149


publish_date]
#национальном #докладе #содержится #предостережение #после #пересмотра #пенсионных #планов #Северной #Дакоты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.