Home » В национальный реестр добавлено 3105 новых учителей, но постоянных должностей «мизерно, если таковые имеются»

В национальный реестр добавлено 3105 новых учителей, но постоянных должностей «мизерно, если таковые имеются»

Профсоюзы заявили, что кризис с поставками учителей является «самым худшим», несмотря на то, что Учебный совет заявил, что принял 3105 новых квалифицированных специалистов в Национальный реестр учителей.

В совете заявили, что добавление в реестр происходит в «очень важный момент», когда спрос на квалифицированных учителей «усилился». Он также сообщил, что реестр растет каждый год, начиная с 2006 года, и в настоящее время находится на самом высоком уровне за всю историю. Состояние.

Однако, по словам генерального секретаря Ассоциации учителей средних школ Ирландии (ASTI) Кирана Кристи, «хотя в Ирландии зарегистрировано более чем достаточно учителей, чтобы удовлетворить текущий спрос, кризис предложения учителей находится в худшем состоянии».

«Это потому, что многие учителя предпочитают преподавать за границей или делать другую карьеру», – сказал он.

Чтобы гарантировать, что преподавание в Ирландии воспринимается как привлекательная карьера, ASTI заявила, что необходимо ввести постоянные преподавательские должности вместо краткосрочных и неполных должностей.

«К сожалению, процент вновь получивших квалификацию учителей, которым предлагаются постоянные должности, очень мал, если вообще вообще есть», – сказал он.

Ранее в этом месяце издание Irish Examiner сообщило, что чуть более 12% из более чем 1100 должностей учителей являются постоянными.

На 15 августа только 16 из 481 доступной должности в средних школах были помечены как постоянные, тогда как в начальных школах была 121 постоянная должность из 629 незаполненных должностей.

Большинство из более чем 1100 незаполненных должностей, объявленных на Education Posts, были позициями с фиксированным сроком, обычно продолжительностью всего один учебный год.

Генеральный секретарь Ирландской национальной организации учителей (INTO) Джон Бойл заявил, что «это смущает то, что некоторые школьные вакансии могут остаться незаполненными после начала учебного года».

Read more:  Новая бюджетная авиакомпания Малайзии стремится к более дешевым тарифам, чем AirAsia

«Правительство должно взять на себя обязательство сделать начальное преподавание в этой стране более привлекательным вариантом карьеры для выпускников и многих высококвалифицированных учителей, которые в настоящее время не работают в школах Ирландии», – сказал он.

2023-08-28 17:21:00


1693278859
#национальный #реестр #добавлено #новых #учителей #но #постоянных #должностей #мизерно #если #таковые #имеются

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.