Home » В Нацсобрании антагонистические взгляды на поддержку Киева

В Нацсобрании антагонистические взгляды на поддержку Киева

Подписано в Париже 16 февраля. Соглашение о сотрудничестве в области безопасности между Францией и Украиной а также ситуация в этой стране, которая уже два года воюет против России, станет предметом дебатов, за которыми последует символическое голосование, в Национальном собрании во вторник, 12 марта, а затем в Сенате, в среду, 13 марта. Хотя внешняя политика Франции традиционно носит скорее консенсусный характер, французская поддержка Киева за три месяца до европейских выборов превращается в конфронтацию между президентским большинством, Национальное ралли (RN) и La France insoumise (LFI). И позиции кажутся непримиримыми.

В течение встреча по запуску макронистской кампании в ЛиллеВ субботу, 9 марта, Габриэль Атталь задал тон правительственному заявлению, которое он должен передать депутатам. Указывая «Итоги сорокалетнего мандата клана Ле Пен в Европарламенте», Премьер-министр подсчитал, что «Для Национального Объединения, перед лицом России, всякая слабость и слабость хороши». И «Суд о русофиле» отвергнут вице-президентом RN Себастьяном Шеню, который заявил в эфире France 3, в воскресенье 10 марта, что следует ожидать «разъяснения» о вступлении Украины в Евросоюз.

«Красные линии»

Эта цель, содержащаяся во франко-украинском соглашении о безопасности, представляет собой ” Красная линия “ для РН и ЛФИ. Республиканцы также относятся к этому враждебно. «Вхождение Украины в Европу напрямую дестабилизирует всю европейскую политику», – заявил 1 марта Франсуа-Ксавье Беллами, европейский парламентарий и глава правого списка. RFI. Перспектива вступления Украины в НАТО, также предусмотренная соглашением от 16 февраля, представляет собой еще один ” Красная линия “ для РН и ЛФИ. Это «провокация», также судил национального секретаря ПКФ Фабьена Русселя в воскресенье на каналах Europe 1 и CNews.

Read more:  В школах Увалде отстранены все полицейские силы

Помимо соглашения о безопасности, политические разногласия стали глубже после заявлений Эммануэля Макрона во время конференции в поддержку Украины 26 февраля. не исключая отправку «сухопутные войска», затем объявление о помощи Киеву в 3 миллиарда евро на фоне 10-миллиардного сокращения бюджета. Считающиеся пророссийскими, RN и LFI по отдельности хотят, чтобы Франция сыграла миротворческую роль, критикуя Эммануэля Макрона за то, что он «слова полководца» или «военные речи».

Себастьян Шеню в понедельник, 11 марта, выразил сожаление в эфире RTL, что президент республики не принял «мирные инициативы» в то время как Мануэль Бомпар, координатор LFI, еще 5 марта заявил, что Франция 2чтобы Франция работала над открытием «переговоры» для того, чтобы «Найти мирное соглашение между Украиной и Россией».

Помощь без вмешательства

Лагерь макронов отрицает свою «партия войны», как думает коммунист Фабьен Руссель. «Наша цель: победить Россию, не развязывая войну против России», – резюмировал Стефан Сежурне, генеральный секретарь партии «Ренессанс», министр Европы и иностранных дел, 1 марта в эфире France Inter. Эту линию обычно разделяют Социалистическая партия и ЛР: помогать Украине в войне с Россией, но не вмешиваться в нее как воюющая сторона.

Война на Украине «Не ограничивается границами Украины. Ее цель – вовсе не Донбасс или Крым. Целью являются наши демократии», был встревожен на встрече в Лионе, Рафаэль Глюксманн, глава списка Place publique-PS на европейских выборахжелая, чтобы Франция приняла «руководство на европейском фронте сопротивления вторжению».

Плотное или широкое голосование? Елисейский дворец будет внимательно следить за голосованием депутатов во вторник, даже если оно будет иметь лишь символическое значение. Все политические силы выступали за «непоколебимая поддержка Украины», Об этом сообщило окружение президента после встречи Эммануэля Макрона с лидерами партии в четверг, 7 марта. «Это означает, что мы не должны подвести Украину и сделать все возможное, чтобы Россия не победила. И поэтому ничего не исключать. »

2024-03-12 05:15:43


1710261265
#Нацсобрании #антагонистические #взгляды #на #поддержку #Киева

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.