Home » В начале вылета «Рыто» легко справится с ПАОКом.

В начале вылета «Рыто» легко справится с ПАОКом.

Вильнюсская команда “Ryto” начала серию вылета Лиги чемпионов дома с уверенной победы 85:62 (23:16, 23:16, 19:12, 20:18) разобрался с Салониками ПАОК.

Серия до двух побед, следующий матч запланирован на 11 января в Греции. Если потребуется третья встреча, он снова поедет в Вильнюс 17 января.

Греческий клуб прибыл в Литву без четырех игроков – Нате Ренфро, Георгиос Камперидис, Теодорос Константинидис и Диамантис Слафтсакис не смогли помочь команде.

Джарвис Уильямс (2:0) набрал первое очко хозяев с простоя, но соперник ответил 4 очками и повел в счете – 4:2. В вильнюсской команде отличились Маркус Фостер и Эльварас Фридрикссон (6:4), а Томас Лекунас (9:4), забивший трехочковый, был оштрафован техническим фолом за игру. Команда ПАОК вскоре сравняла счет (9:9), но Дж.Уильямс снова отличился простым лаем – 11:9. Маргирис Нормантас увеличил преимущество (13:9), а М. Фостер добавил трехочковый – 16:9. М.Эходас реализовал штрафной (17:9), но Джален Райли ответил трехочковым – 12:17. По итогам четверти «Вильнюс» сумел увеличить отрыв – 23:16.

ПАОК приблизился к вильнюсской команде (23:25), но последняя снова увеличила свое преимущество. Попадание Джарвиса Уильямса, затем Маркуса Фостера и Бенедека Варадиса — 31-23. На полпути, когда разница сравнялась с двузначным пределом, Элвар Фридрикссон, наконец, вывел “Рют” на более солидный счет – 36:25. Сам он продолжал активно атаковать, а вильнюсцы сохранили контроль (43:37), ведя 46:32 после двух четвертей.

Ритас уверенно смотрелся даже после большого перерыва (53:35), хотя ПАОК какое-то время не давал себя раздавить. Василис Кристидис сократил разницу (40:53), но у Дж.Уильямса и Маргириса Нормантса был ответ – 57:40. Последний выстрелил издалека и сделал преимущество Рыто рекордным (60:40), так что ПАОК оказался в сложной ситуации. Оставалось 2 минуты, виленчане не упустили преимущество и повели 65:44 перед последней четвертью.

Во втором тайме интрига полностью растворилась, «Ритас» приближался к победе (81:54), а у гостей не нашлось оружия для восстановления. Отрыв не уменьшился, вильнюсцы не расслабились (83:54) и спокойно победили.

Read more:  МЯЧ – Антониу Силва с новым поклонником в Италии (Бенфика)

«Долгий перерыв»: цена Синглтона и Томаса, любители пива баскетболисты, возвращение Шара в Каунас и как идут переговоры с игроками