Home » В Небраске водитель на пассажирском сиденье остановился

В Небраске водитель на пассажирском сиденье остановился

Пусть это будет предупреждением для тех из вас, кто мечтает выйти на открытую дорогу с ружьем с рулевым управлением весом 2200 фунтов: соблюдайте все правила дорожного движения, особенно при проезде через Норфолк, штат Небраска.

Ли Мейер, 63 года, машинист на пенсии, усвоил этот урок в среду.

В течение семи лет г-н Мейер возил свою смесь ватуси и лонгхорна весом 2200 фунтов по кличке Howdy Doody с рогами и головой, выставленными на открытом воздухе, в модифицированном Ford Crown Victoria с номерным знаком «Boy Dog».

Но полиция его ни разу не останавливала, по его словам, до утра среды, когда он отвез Хауди Дуди в Норфолк со своего ранчо площадью 15 акров к югу от Нели, примерно в 35 милях от него.

Мистер Мейер только что свернул с шоссе во время пробного заезда в рамках подготовки к появлению Хауди Дуди на Октоберфесте в Норфолке, когда он заметил, что полицейская машина позади него включила мигающие огни.

Кто-то сообщил, что «по дороге ехал автомобиль с коровой», – сказал капитан Чад Рейман из полицейского управления Норфолка.

«Предполагалось, что это был теленок — что-то меньшее, что могло бы поместиться в транспортном средстве», — сказал капитан Рейман.

Но полицейский нашел г-на Мейера и его большого быка в машине, у которой были частично сняты крыша, дверь, заднее сиденье и лобовое стекло, а амортизаторы и рама были усилены, чтобы выдержать массивный обхват и вес животного.

«Я занимаюсь этим уже давно, — сказал капитан Рейман, — и никогда раньше не видел ничего подобного на дороге».

По словам капитана Реймана, офицер предупредил г-на Мейера о том, что его автомобиль закрыт для обзора и имеет незакрепленный груз, но не привлек его к ответственности за какие-либо нарушения правил дорожного движения.

Read more:  Заводчик сожалеет о британском запрете на американского хулигана XL: «Пусть мой 4-летний ребенок гуляет со спокойной душой» - AD

«Его просто попросили забрать животное домой и вывезти из города», — рассказал капитан Рейман.

Г-н Мейер, который живет в городе с населением около 1500 человек, сказал, что он не удивлен тем, что столкнулся с некоторыми проблемами в Норфолке, городе с населением около 26 000 человек, примерно в 115 милях к северо-западу от Омахи.

«Думаю, это настолько шокирует людей, что иногда они не знают, что делать», — сказал он. «И чем больше город, в который вы едете, тем более упрямыми они становятся, за неимением лучшего слова. Я был во многих городах, которые намного меньше, и ни у кого не было с этим проблем».

Г-н Мейер купил Howdy Doody у заводчика из Огайо около восьми лет назад. У него также есть лонгхорн по имени Мэйбель и шесть бизонов.

«Это просто хобби», — сказал он. «Дети выросли, надо было что-то делать. Внуки сказали, что это плохая идея. Я сказал, что дедушка все равно это сделает.

Г-н Мейер сказал, что Хауди Дуди любит, когда его возят на парады.

Г-н Мейер использует Crown Victoria для поездок по ближайшим маршрутам и прицеп для поездок на расстояние более 40 миль. Он сказал, что ездит по шоссе со скоростью около 35 миль в час и что Хауди Дуди, который носит в машине недоуздок, не пугается на дороге.

«Ни разу за семь лет он не пытался выпрыгнуть, пнуть или каким-либо образом сопротивляться», – сказал г-н Мейер.

Ронда Мейер, жена г-на Мейера, сказала, что ее муж часто останавливался на заправке и покупал Хауди Дуди мороженое.

«Он самый избалованный бычок на северо-востоке Небраски», – сказала она.

Read more:  Обратите внимание на YouTube, X добавляет поддержку видео 4K

Дэвид Гутшолл, страховой агент в Норфолке, сказал, что ехал по шоссе в среду после того, как сфотографировал дом, когда он подошел к машине г-на Мейера с торчащей головой и рогами Хауди Дуди.

«Я думал, что это не может быть настоящий бык», — сказал он. «Это не может быть реальностью».

Но когда он проходил мимо машины г-на Мейера, бычок повернул голову и бесстрастно посмотрел на г-на Гутшолла, сказал он.

«Это было что-то вроде: «Посмотри на меня, чувак», — сказал он. «Он просто совершенно спокоен, крут и просто рок-звезда, и как будто он это знает».

Г-н Мейер сказал, что его краткое столкновение с законом не помешает ему снова водить Хауди Дуди, хотя теперь он планирует пропустить Октоберфест в Норфолке.

«Я не поеду в Норфолк», — сказал он. «Но я поеду в другие маленькие городки поблизости. Им придется сделать гораздо больше, чтобы остановить меня».

2023-09-01 10:36:47


1693569789
#Небраске #водитель #на #пассажирском #сиденье #остановился

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.