Home » В Непале, подверженном землетрясениям, произошло еще одно землетрясение

В Непале, подверженном землетрясениям, произошло еще одно землетрясение

Это самое смертоносное землетрясение в Непале почти за десять лет. В пятницу, 3 ноября, в 23:47 по местному времени землетрясение магнитудой 5,6, по данным Американской геологической службы, произошло на крайнем западе страны, в особенно отдаленном регионе.

В результате этого землетрясения, эпицентр которого находился недалеко от границы с Тибетом, погибли по меньшей мере 157 человек, в том числе 105 в районе Джаджаркот и 52 в районе Рукум-Вест. согласно последней оценке непальских властей, опубликованной в субботу. Также пострадали около 200 человек.

Сила толчков была такой, что их ощущали даже в столице Индии Нью-Дели, расположенной более чем в 500 километрах от эпицентра. Национальный центр сейсмического мониторинга и исследований Непала, который, со своей стороны, оценил магнитуду в 6,4, подсчитал, что в течение дня в субботу в пострадавших регионах произошло более 150 афтершоков.

После землетрясения 3 ноября в районе Джаджаркот (Непал), 4 ноября 2023 года.

Когда незадолго до полуночи земля начала трястись, большинство жителей спали в своих домах, многие из которых были низкого качества, построенными из камней и бревен, дерева или даже земли. На кадрах катастрофы видно, что здания рухнули, как карточные домики, под которыми были похоронены целые семьи. Тысячи зданий были разрушены, и большинство жертв, вероятно, погибли под обломками. В двух наиболее пострадавших районах большая часть ущерба была нанесена в районах, где дома были построены на склонах.

Трудный доступ к районам стихийных бедствий.

«Большинство разрушенных домов находится в Джаджаркоте и Рукуме, географическая удаленность двух районов и отсутствие связи затрудняют усилия по оказанию помощи», Об этом заявили в Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов в субботу, 4 ноября.. В этом горном регионе до многих деревень можно добраться только пешком, а доступ к некоторым районам стихийных бедствий, таким как Джаджаркот, был бы затруднен. «Мешают оползни, вызванные землетрясением»добавила Организация Объединенных Наций.

Read more:  Большой вопрос Европы: что дальше будет делать ослабленная Россия

Власти Непала в воскресенье прекратили операции по поиску выживших и продолжают помогать тем, кого уже извлекли из-под завалов. Многие из них провели ночь с субботы на воскресенье на морозе.

Женщина перед поврежденным землетрясением домом в районе Джаджаркот на северо-западе Непала, воскресенье, 5 ноября 2023 года. Женщина перед поврежденным землетрясением домом в районе Джаджаркот на северо-западе Непала, воскресенье, 5 ноября 2023 года.

Премьер-министр Непала Пушпа Камаль Дахал прибыл в пострадавший район в субботу. «Правительство полно решимости помочь пострадавшим и оказать помощь раненым», он сказал. Об этом заявил его индийский коллега Нарендра Моди. «глубоко опечален» и заверил, что его страна готова «оказать всю возможную помощь».

Вам осталось прочитать 45% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.


2023-11-05 16:18:43


1699214326
#Непале #подверженном #землетрясениям #произошло #еще #одно #землетрясение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.