Home » В Нидерландах министр юстиции хочет безопасного поворота для противодействия преступным группировкам

В Нидерландах министр юстиции хочет безопасного поворота для противодействия преступным группировкам

Вдохновляясь итальянским примером и борьбой с мафией, чтобы противодействовать сетям незаконного оборота наркотиков и защищать верховенство права и безопасность в Нидерландах: это проект министра юстиции и безопасности Нидерландов Дилана Есильгоза, члена Партии свободы. и Демократия (ВВД, либеральная). «Наше общество находится под давлением, и я хотел бы, чтобы, как и в Италии тридцать лет назад после убийства двух магистратов, население Нидерландов образовало единый фронт против организованной преступности»Об этом заявил во вторник, 4 июля, министр-либерал в интервью газете daily. НРК.

«Я хочу создать условия, которые обеспечат безопасность Нидерландов. Каждый день я сталкиваюсь с людьми, которые полностью лишились свободы из-за того, что им угрожает организованная преступность: адвокаты, журналисты, судьи, прокуроры».добавил М.мне Зеленый глаз.

Ведомство министра, чиновника, родившегося в Анкаре 46 лет назад и бежавшего из Турции в 1984 году вместе с родителями, прокурдскими активистами, 3 июля направило депутатам Второй палаты длинное письмо. В этом письме упоминалась необходимость вкладывать больше средств в расследования, направленные против преступных групп, ужесточение наказания для торговцев людьми, ускорение судебного разбирательства и реформирование статуса раскаявшихся. В письме также подчеркивается необходимость того, чтобы полиция и судебные органы перешли от индивидуального наказания членов преступных сетей к более комплексной стратегии, направленной на реальный демонтаж структуры этих сетей.

Пробелы в системе защиты пентити

Министр основывается на нескольких наблюдениях: рост незаконного оборота наркотиков в ее стране, все более частые угрозы политическим лидерам и деятелям судебного мира или недавнее убийство родственников кающегося и свидетеля Набиля Б. в продолжающийся судебный процесс в Амстердаме против Mocro Maffia и ее лидера Ридуана Таги.

Read more:  Мистер Би снова выбран «Лучшим пищевым продуктом Западной Вирджинии» | Новости, Спорт, Работа

Деятельность этой преступной группы марокканско-голландского происхождения, специализирующейся на торговле кокаином, экспоненциально росла в Европе с разветвлениями на Ближнем Востоке и в Латинской Америке. Брат Набиля Б., его адвокат и журналист-расследователь, который консультировал его, Питер Р. де Врис, были последовательно сбиты. Расследуя эти факты, официальный орган описал в недавнем отчете многочисленные недостатки системы защиты раскаявшихся и их семей. Недостатки, проиллюстрированные этими преступлениями, являются последними эпизодами в длинном списке сведения счетов.

Вам осталось прочитать 38,68% этой статьи. Далее только для подписчиков.

2023-07-05 10:27:52


1688556148
#Нидерландах #министр #юстиции #хочет #безопасного #поворота #для #противодействия #преступным #группировкам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.