Home » В Новой Зеландии женщину признали виновной в убийстве трех малолетних дочерей

В Новой Зеландии женщину признали виновной в убийстве трех малолетних дочерей

Присяжные признали Лорен Дикасон виновной в убийстве трех ее дочерей в 2021 году в среду. Фото предоставлено NZ Herald

16 августа (UPI) — В среду присяжные Новой Зеландии постановили, что мать была признана виновной в смерти трех ее дочерей в 2021 году через месяц после того, как семья мигрировала из Южной Африки.

Присяжные признали Лорен Дикасон виновной по трем пунктам обвинения в убийстве решением большинства 11-1 по делу об убийстве ее 6-летней дочери и 2-летних девочек-близнецов. Осуждение идет с возможностью приговора к пожизненному заключению.

16 сентября 2021 года 42-летняя Дикасон надела кабельные стяжки на шеи троих своих детей, задушила их и попыталась покончить с собой. Семья только что переехала из Претории, Южная Африка, после того, как муж Дикасон, хирург-ортопед Грэм, устроился на работу в больницу Тимару.

Адвокат Дикасона утверждал что она испытала изнурительная депрессия, которая может привести к меньшему обвинению в детоубийстве для матерей, убивающих своих детей в Новой Зеландии, если защита сможет доказать, что «ее душевное равновесие было нарушено» в результате родов, лактации или любых связанных с этим расстройств.

Однако прокуроры убедили суд в том, что она совершила убийства в результате гнева и стресса.

Судья Кэмерон Мандер сказал присяжным, что он признал эмоции от судачто оставило некоторых из них в слезах вместе с адвокатом Дикасона.

«Это было трудное и изнурительное испытание», — сказал Мандер. «Вам пришлось иметь дело с удручающими доказательствами, этот суд, вероятно, сказался на вас лично. Вы принесли значительную жертву».

Родители Дикасона, Малкольм и Венди Фоукс, сказали, что действия их дочери, которая никогда не отрицала причастность к смертям, были не тем, кем она была.

Read more:  Подходы к улучшению связи с ВИЧ-инфекцией среди лиц, проходящих самотестирование на ВИЧ, в странах Африки к югу от Сахары — мир

«Послеродовая депрессия — ужасная вещь, как показало то, что случилось с нашей семьей 16 сентября 2021 года», — заявили Фоуки после суда. «Это была не наша дочь, а изнурительное душевное заболевание, вылившееся в ужасную трагедию, подробности которой вам теперь хорошо известны».

Дикасон было приказано вернуться в больницу Хиллмортон, где она будет оставаться под стражей до вынесения приговора.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.