Home » В новом исследовании зарегистрирован первый случай паралича голосовых связок у подростка после заражения Covid

В новом исследовании зарегистрирован первый случай паралича голосовых связок у подростка после заражения Covid

covid-19-covid19-.jpg”/>covid-19-covid19-.jpg”/>covid-19-covid19-.jpg”/>covid-19-covid19-.jpg”/>

Исследователи говорят, что инфекция может быть еще одним дополнением к «хорошо изученным» осложнениям, связанным с нервной системой или невропатическими осложнениями, наблюдаемыми у детей и взрослых. Файл | Фото предоставлено: К. Мурали Кумар.

Исследователи описали первый педиатрический случай паралича голосовых связок после COVID-19 инфекция в новом исследовании.

Врачи-исследователи из Массачусетской больницы глаз и ушей в США пришли к выводу, что паралич, вероятно, был следствием вирусной инфекции и что он может быть еще одним дополнением к «хорошо изученным» наблюдаемым осложнениям, связанным с нервной системой или невропатическими заболеваниями. у детей и взрослых.

Также читайте: Угроза COVID-19: маски обязательны для пожилых людей, людей с сопутствующими заболеваниями и людей с симптомами, похожими на COVID-19, в Карнатаке

Пациентка, здоровая 15-летняя женщина, была доставлена ​​в отделение неотложной помощи через 13 дней после диагноза инфекции SARS-CoV-2 с острой одышкой, описали исследователи в своем исследовании, опубликованном в журнале Pediatrics. В анамнезе у нее была астма и тревога.

По словам исследователей, эндоскопическое исследование выявило двусторонний паралич голосовых связок, который означает неподвижность обеих голосовых связок в голосовом аппарате или «гортани».

«Учитывая, насколько распространен этот вирус среди детей, это недавно выявленное потенциальное осложнение следует учитывать у любого ребенка, у которого возникают жалобы на дыхание, речь или глотание после недавнего диагноза COVID-19», — сказала первый автор Даниэль Рени Ларроу, жительница Отделение отоларингологии-хирургии головы и шеи Массачусетского университета глаз и ушей.

Read more:  Мэттью Перри умер после приема кетамина - Novinky.cz

«Это особенно важно, поскольку такие жалобы можно легко отнести к более распространенным диагнозам, таким как астма», — сказал доктор Ларроу.

В больнице пациент прошел подробный комплекс диагностических тестов, включая анализ крови, визуализацию, анализ спинномозговой жидкости и консультации отоларинголога (медицинская специальность, занимающаяся заболеваниями уха, носа и горла), неврологии, психиатрии, патологии речи и языка. нейрохирургия, говорят исследователи.

Когда логопед не смог облегчить симптомы пациента, врачи выполнили трахеостому – хирургически созданное отверстие в дыхательном горле – чтобы облегчить трудности с дыханием пациента.

Они сообщили, что она оставалась зависимой от трахеостомии в течение более 13 месяцев после первоначального лечения, что позволяет предположить, что этот тип нервных осложнений не может быть временным.

Они сказали, что смогли удалить его через пятнадцать месяцев после установки после подачи отчета о случае.

Назвав это «весьма необычным», команда заявила, что это первый отчет о подростке, страдающем поствирусной невропатией, которая, как известно, вызывает паралич голосовых связок, хотя несколько взрослых сообщили об этом осложнении в результате COVID-19. инфекционное заболевание.

«Тот факт, что дети на самом деле могут иметь долгосрочные нейротрофические эффекты от COVID-19, — это то, о чем важно знать широкому педиатрическому сообществу, чтобы иметь возможность хорошо лечить наших детей», — сказал старший автор Кристофер Хартник, директор отделение детской отоларингологии и педиатрического центра дыхательных путей, голоса и глотания Массачусетского университета глаз и ушей.

2023-12-20 10:16:03


1703074633
#новом #исследовании #зарегистрирован #первый #случай #паралича #голосовых #связок #подростка #после #заражения #Covid

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.