Home » В новом Renault Clio сделана ставка на спортивный вид. Такая широкая линейка двигателей сегодня редкость

В новом Renault Clio сделана ставка на спортивный вид. Такая широкая линейка двигателей сегодня редкость

Бестселлер среди французских автомобилей Renault Clio прибывает в значительно модернизированном виде.

Французский производитель автомобилей Renault представил обновленное пятое поколение популярного хэтчбека Clio, который с 16 миллионами проданных единиц входит в число самых продаваемых французских автомобилей в истории. Бренд хочет продолжить свой исторический успех с характерным дизайном, более экологичной кабиной, а также с современным техническим и технологическим оборудованием.

Но начнем с омоложенного дизайна, который особенно бросается в глаза характерной передней частью. Он получил более крупную решетку радиатора, заполненную хромированным декором в шахматном порядке. В центре маски мы видим новый логотип марки на темном фоне, рамка которого сливается с линиями, соединяющими основные фары.

Они также претерпели трансформацию, лишившую их культового С-сегмента, вытянутого в бампер. Вместо этого фары имеют новую, более угловатую форму, новую световую подпись, а также совершенно новый стреловидный декор, расположенный в углах переднего бампера. Таким образом, лук выглядит более современным и выразительным.

Клиенты могут рассчитывать на полностью светодиодные фары во всех комплектациях, а в комплектациях Techno и Esprit Alpine они также получат спортивный бампер. Его доминирующая линия над нижним впускным отверстием окрашена в цвет автомобиля в комплектации Techno, а в комплектации Esprit Alpine — в серый алюминий.

Задняя часть также претерпела изменения. Например, бампер получил новые аэродинамические элементы в углах, которые должны подчеркнуть техническую мощь автомобиля. В зависимости от комплектации меняется цвет нижней линии бампера, а также заметность насадок выхлопной системы. Задние фонари имеют новые прозрачные крышки.

Кузов модернизированного Renault Clio может быть оформлен в 7 цветов с новым трехслойным верхним покрытием. Покупатели могут выбрать один из шести дизайнов колес размером до 17 дюймов с новым логотипом бренда на колпаках. Габариты экстерьера никак не изменились, поэтому Clio по-прежнему имеет длину 4053 мм, ширину 1988 мм и высоту 1439 мм.

Read more:  обнаружен первый электрический внедорожник — Вирджилио Мотори

Кабина на первый взгляд осталась прежней, по крайней мере, ее компоновка. Тем не менее, автопроизводитель делает больший упор на более ценные и экологически чистые материалы. Например, в отделке Techno обивка сидений, дверных панелей и приборной панели изготовлена ​​из экологически чистой ткани, на 60% состоящей из устойчивого волокна Tencel, произведенного с использованием экологически чистой энергии.

Также стоит отметить, что кожи в модернизированном Renault Clio покупатели больше не найдут. Вместо этого поверхности обиты материалом с маркировкой TEP, который должен быть сделан из полиэфирных волокон биологического происхождения. Однако, в зависимости от комплектации, клиенты снова смогут наслаждаться комфортными и спортивными передними сиденьями, в том числе с различным декором.

За рулем с новым логотипом марки мы видим цифровую панель приборов, диагональ которой составляет 7 или 10 дюймов в зависимости от комплектации. Посередине приборной панели традиционно будет установлена ​​информационно-развлекательная система Renault Easy Link с диагональю 7 и 9,3 дюйма.

Особое внимание марка уделяет новой комплектации Esprit Alpine, которая должна заменить комплектацию RS Line в топовой комплектации. Как и в случае с моделями Austral и Espace, новая комплектация должна подчеркивать спортивность, элегантность и технологическую утонченность, но есть и отсылки к стране-производителю.

Таким образом, экстерьер может похвастаться алюминиево-серым декором на переднем и заднем бамперах, который призван подчеркнуть спортивный характер автомобиля, глянцево-черным декором на кузове или табличками Esprit Alpine на передних крыльях. В колесных арках мы видим 17-дюймовые алюминиевые диски со специальной обработкой поверхности.

В салоне установлены сиденья спортивной формы с более выразительными боковыми направляющими, которые обиты более толстым материалом. Сиденья прошиты синей нитью и несут отличительный знак в виде буквы А. На их боку, а также на приборной панели мы видим французский триколор. Обивка выполнена из устойчивого материала, состоящего на 72% из переработанного ПЭТ и на 13% из переработанного текстиля.

Read more:  Напряжение на сцене между Пишардо и Эворой: «Понимание неизбежно» | Abola.pt - Мяч

Разумеется, имеется богатое технологическое оснащение, в том числе 20 вспомогательных систем, полуавтономное вождение на втором уровне, 360-градусный охват камеры вокруг автомобиля и т. д. Информационно-развлекательная система Renault Easy Link теперь предлагает беспроводное подключение для Apple CarPlay и Системы Андроид Авто.

Под капотом нового Clio должна быть самая широкая линейка силовых агрегатов в сегменте. При этом больше всего автопроизводитель гордится полногибридным E-Tech мощностью 145 л.с., который впервые был представлен в модели в 2020 году. Напомним, что система привода сочетает в себе 1,6-литровый литровый атмосферный четырехцилиндровый мощностью 69 кВт с электродвигателем мощностью 36 кВт и стартовым генератором 18 кВт. Система работает с аккумулятором на 1,2 кВтч и многорежимной коробкой передач.

Однако в дополнение к гибриду обновленный Clio также будет предлагать двухтопливный трехцилиндровый двигатель TCe100 LPG, способный сжигать бензин и сжиженный нефтяной газ. Максимальный крутящий момент достигает 170 Нм при 2000 об/мин, а благодаря двум бакам водитель может проехать за один раз более 1000 километров.

Однако трехцилиндровый двигатель также будет доступен в безнаддувной версии SCe 65, т. е. с максимальной мощностью 65 л. мощностью 90 л.с., 160 Нм крутящего момента и шестиступенчатой ​​механической коробкой передач.

Удивительно, но дизельный двигатель Blue dCi 100 остается в предложении, то есть 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 100 л.с. и максимальным крутящим моментом 260 Нм, который будет сочетаться с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач.


2023-04-18 10:54:25


1681821507
#новом #Renault #Clio #сделана #ставка #на #спортивный #вид #Такая #широкая #линейка #двигателей #сегодня #редкость

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.