Home » В Нью-Джерси зарегистрирована вспышка эпидемического паротита — симптомы, на которые следует обратить внимание

В Нью-Джерси зарегистрирована вспышка эпидемического паротита — симптомы, на которые следует обратить внимание

Здоровье

Опубликовано 6 марта 2024 г., 15:24 по восточному времени

Чиновники Нью-Джерси предупреждают жителей сохранять бдительность после того, как в округе Хантердон, расположенном в западной части штата, было зарегистрировано восемь случаев эпидемического паротита.

Вспышка «очень заразного» вирусного заболевания ограничена одной семейной группой, которая связана с международными поездками, сообщило во вторник Министерство здравоохранения Нью-Джерси.

По данным агентства здравоохранения, это четвертый случай в штате в этом году, который не раскрыл местонахождение остальных трех случаев и были ли они частью кластера, сообщает NJ.com.

Чиновники Нью-Джерси предупреждают жителей сохранять бдительность после того, как в округе Хантердон, расположенном в западной части штата, было зарегистрировано восемь случаев эпидемического паротита. РЕЙТЕР

Власти призывают жителей Нью-Джерси знать о симптомах и быть в курсе вакцинации против кори, эпидемического паротита и краснухи.

Свинка, инфекция, которая в основном поражает железы, имеет такие симптомы, как лихорадка, головная боль, мышечные боли, усталость и потеря аппетита.

По мере прогрессирования болезни у пациента часто наблюдаются отеки на одной или обеих сторонах лица, опухшие щеки и болезненная опухшая челюсть.

Отек также может повлиять на мозг, яички, яичники или ткани молочной железы, что приводит к осложнениям, начиная от воспаления головного мозга и заканчивая глухотой и даже бесплодием.

«Как врач и как мама, я понимаю, что значит пытаться сохранить здоровье своих детей и своей семьи. Лучший способ обезопасить себя и своих близких — сделать прививку MMR. Если вы или ваша семья еще не сделали прививку, сейчас самое время», — заявила в своем заявлении комиссар здравоохранения штата Нью-Джерси доктор Кейтлан Бастон.

Детям рекомендуется получить две дозы вакцины MMR: первую дозу — в возрасте от 12 до 15 месяцев, а вторую — в возрасте от 4 до 6 лет.

Свинка, вирусная инфекция, которая в основном поражает железы, имеет такие симптомы, как лихорадка, головная боль, мышечные боли, усталость и потеря аппетита. Архив Беттманна

Read more:  Ирландские организации здравоохранения запускают адаптацию Landmark

Подростки и взрослые, которые не получили две прививки MMR или не знают о своей истории болезни, должны обратиться к своему врачу, чтобы проверить уровень иммунитета, особенно если они путешествуют.

В своем заявлении во вторник департамент здравоохранения Нью-Джерси также отметил, что в этом году уже подтвердил один случай кори в штате.

По всей стране резко возросло количество сообщений о кори — еще одном серьезном заболевании, передающемся воздушно-капельным путем, которое вызывает пятнистую красную сыпь. Число диагнозов в США в этом году почти достигло общего показателя 2023 года.

Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщили, что в январе и феврале был зарегистрирован 41 случай кори по сравнению с 58 за весь прошлый год.

Такой всплеск объясняется блокировкой из-за пандемии COVID-19, нарушающей график вакцинации детей, и нерешительностью в отношении вакцинации.

«Мы знаем, что существует большое недоверие к вакцинам, и это позор», — сказала на прошлой неделе журналу Time доктор Кэтрин Баумгартен, медицинский директор по контролю и профилактике инфекций в Ochsner Health в Новом Орлеане, штат Луизиана.

«Если уровень вакцинации продолжит снижаться, мы увидим больше болезней, которые мы надеялись полностью искоренить», — добавила она.

Загрузи больше…

{{#isDisplay}} {{/isDisplay}}{{#isAniviewVideo}} {{/isAniviewVideo}}{{#isSRVideo}} {{/isSRVideo}}

Скопируйте URL-адрес, чтобы поделиться

2024-03-06 20:24:00


1709760705
#НьюДжерси #зарегистрирована #вспышка #эпидемического #паротита #симптомы #на #которые #следует #обратить #внимание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.