Home » В Нью-Йорке зафиксирован «самый дождливый день» марта: на город обрушился проливной дождь

В Нью-Йорке зафиксирован «самый дождливый день» марта: на город обрушился проливной дождь

В субботу в Нью-Йорке был зафиксирован «самый дождливый день» марта, когда сильный прибрежный шторм обрушился на большую часть города, а также на районы Лонг-Айленда и Нью-Джерси, что привело к масштабным наводнениям, задержкам и отменам рейсов, а также затоплению ключевых дорог. .

Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) выпустил предупреждение о стоячей воде на дорогах в районах Нью-Йорка Квинс, Бронкс и Бруклин.

В субботу в Центральном парке города выпало более 3,6 дюймов дождя, а в некоторых частях Манхэттена выпало более 3 дюймов примерно за шесть часов.

Нью-Йорк Пост сообщили, что этот месяц также стал шестым самым влажным мартом за всю историю наблюдений: уже зарегистрировано 8,24 дюйма дождя.

Компания по отслеживанию полетов FlightAware сообщила, что по состоянию на вечер субботы 419 рейсов в и из международного аэропорта имени Джона Ф. Кеннеди (Дж. Ф. Кеннеди) в Нью-Йорке были задержаны, а более 236 рейсов были задержаны в аэропорту Ньюарк в Нью-Джерси, сообщает ФОКС 5 Нью-Йорк телеканал.

В городском аэропорту Ла-Гуардия было задержано как минимум 167 рейсов.

Между тем, в аэропортах Ньюарк и Ла-Гуардия был отменен по 21 рейсу, а в аэропорту имени Джона Кеннеди было отменено 23 рейса.

Департамент полиции Нью-Йорка выпустил предупреждение относительно «стоячей воды на проезжей части».

Полиция Нью-Йорка выпускает рекомендации в связи с сильным дождем, обрушившимся на Нью-Йорк (Скриншот: twitter.com/NYPDnews)

Он призвал людей избегать ненужных поездок и, если кто-то водит машину, то «помнить о лужах и возможных затопленных полосах движения. Следить за пешеходами и уступать дорогу».

В субботнем твите заместитель оперативного комиссара полиции Нью-Йорка Каз Дотри сообщил, что полиция отреагировала на сообщение о погруженных в воду транспортных средствах, что привело к экстренному реагированию со стороны пожарной службы Нью-Йорка (FDNY).

Read more:  Ад преследователя Лауры на телевидении: спортивная ведущая Лора Вудс находится в «настоящем страхе» из-за «огромных и разрушительных» двухлетних испытаний со стороны 25-летней фанатки, которая отправляла ей гнусные сообщения, оскорбляла ее в Интернете и угрожала УБИТЬ ее собака
Транспортные средства застряли в затопленном районе Нью-Йорка. (Скриншот: twitter.com/NYPDDaughtry)

Он сказал, что, хотя авиационное подразделение министерства в настоящее время не работает, наши дроны продолжают работать.

Заместитель комиссара сообщил, что на месте происшествия из застрявшей машины были спасены мужчина и женщина, а также еще один мужчина из отдельной машины.

Он также опубликовал видео затопленной техники на фоне сотрудников пожарной охраны.

Национальная метеорологическая служба заявила, что проливной дождь угрожает рекам на северо-востоке Нью-Джерси и Южном Коннектикуте стать свидетелями наводнений, в то время как Национальное управление океанических и атмосферных исследований уже предупредило о риске внезапных наводнений в прибрежных районах Лонг-Айленда и Нью-Джерси.

Между тем, ожидается, что к воскресенью сильный прибрежный шторм уйдет от восточного побережья США.

Помимо дождя, в Нью-Йорке также ожидается скопление снега толщиной от 1 до 2 дюймов, а также скопление льда, что приведет к ледяным погодным условиям, сообщает NBC 4 Нью-Йорк Телевизионная станция.

Но на следующей неделе температура, вероятно, повысится, и небо будет преимущественно солнечным.

Опубликовано:

Каришма Саураб Калита

Опубликован в:

24 марта 2024 г.


2024-03-24 08:29:18


1711269530
#НьюЙорке #зафиксирован #самый #дождливый #день #марта #на #город #обрушился #проливной #дождь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.