Home » В «Нью-Йорк Таймс» статья о нападениях ХАМАС разделила отдел новостей : –

В «Нью-Йорк Таймс» статья о нападениях ХАМАС разделила отдел новостей : –

Нью-Йорк Таймс Сообщение от 31 декабря 2023 года о смертоносных нападениях ХАМАС вызвало раскол в редакции. Например, родственник покойного Гала Абдуша, чья семья изображена выше на большой фотографии на первой полосе, позже выразил сомнения, что способствовало усилению скептицизма вокруг отчета.

Газета “Нью-Йорк Таймс


скрыть подпись

переключить подпись

Газета “Нью-Йорк Таймс


Нью-Йорк Таймс Сообщение от 31 декабря 2023 года о смертоносных нападениях ХАМАС вызвало раскол в редакции. Например, родственник покойного Гала Абдуша, чья семья изображена выше на большой фотографии на первой полосе, позже выразил сомнения, что способствовало усилению скептицизма вокруг отчета.

Газета “Нью-Йорк Таймс

Напряженность в Нью-Йорк Таймс в связи с отчетом о расследовании применения ХАМАС сексуального насилия во время терактов 7 октября, за последнюю неделю стали очевидными новые конфликты, почти каждый день.

Время кризис отражает ряд культурных различий – между обычным отделом новостей и набирающим силу аудиоподразделением газеты; между руководством и многими рядовыми; между фракциями, по-разному реагирующими на войну в Израиле и секторе Газа; и между двумя сторонами зияющей отраслевой пропасти по поводу того, следует ли бороться с разногласиями внутри компании или высказать их публично.

Гильдия Таймс, профсоюз редакций, представляющий около 1500 журналистов газеты, вчера подала официальную жалобу в газету, заявив, что Времена нарушила условия договора. Гильдия обвинила руководителей новостных агентств в «целенаправленных допросах» журналистов ближневосточного происхождения в ходе расследования того, как слухи о таком несогласии просочились в СМИ. Перехват и другие новостные агентства.

В заявлении Гильдии говорилось, что ее члены «столкнулись с обширными вопросами об участии в [Middle Eastern North African employee group] событиях и дискуссиях, а также об их взглядах на освещение Ближнего Востока в «Таймс».

Нью-Йорк Таймс опроверг претензии профсоюза.

Многие репортеры стали более откровенными после движений социального протеста 2020 года, что изменило редакции новостей и вызвало дискомфорт у некоторых их коллег.

Read more:  Жители Дарема проголосуют за облигации на $550,2 млн в следующем месяце

Мощная история на первой полосе вызывает скептицизм у сотрудников аудиосистемы.

В основе напряженности в новостных отделах лежит яркая история о сексуальном насилии во время смертельного нападения Хамаса 7 октября в Израиле. Рассказ, опубликованный в конце декабря под подписью международного корреспондента Джеффри Геттлмана и двух фрилансеров, сказал Времена задокументировали практику сексуального насилия со стороны Хамаса как жестокую стратегию. – поговорило с семью Время сотрудники для этой истории.

Критики утверждали, что анекдоты не были полностью обоснованы. Например, в случае Гала Абдуша, семья которого была изображена на фотографии, сопровождавшей Время историю, ее зять рассказал газете, что опасается, что ее изнасиловали. После публикации истории мужчина рассказал израильским журналистам он больше не верил, что было изнасилованиено не предоставил бы Время с материалом, который, по его словам, передумал.

Как Время аудиопродюсеры готовились сделать выпуск подкаста The Daily на основе этой истории, они задавались вопросом, насколько убедительными были основные доказательства, собранные их коллегами. На сегодняшний день ни одна такая серия не вышла в эфир более двух месяцев спустя.

Их сомнения проявились в The Intercept.

На выходных исполнительный редактор Джо Кан и двое его главных заместителей подтвердили, что они заказали расследование утечек, что само по себе является экстраординарным поступком для новостной организации, часто полагающейся на утечки конфиденциальных материалов для своих собственных статей. (Несколько бывших ветеранов Время журналисты рассказали -, что были ошеломлены таким поворотом событий.)


Газета “Нью-Йорк Таймс Исполнительный редактор Джо Кан заявил, что необходимо провести расследование утечки инакомыслия по поводу истории ХАМАС. Утечка рабочих материалов об отчете в сторонние СМИ “подрывает доверие и подрывает нашу культуру сотрудничества”, – написал Кан в служебной записке в редакцию в субботу.

Селеста Сломан для The New York Times/New York Times

Read more:  Израиль: напряженный диалог между родственниками заложников и израильскими парламентариями после вторжения в Кнессет


скрыть подпись

переключить подпись

Селеста Сломан для The New York Times/New York Times


Газета “Нью-Йорк Таймс Исполнительный редактор Джо Кан заявил, что необходимо провести расследование утечки инакомыслия по поводу истории ХАМАС. Утечка рабочих материалов об отчете в сторонние СМИ “подрывает доверие и подрывает нашу культуру сотрудничества”, – написал Кан в служебной записке в редакцию в субботу.

Селеста Сломан для The New York Times/New York Times

Но Кан написал в служебной записке сотрудникам, что это было ответом на беспрецедентное происшествие: сторонние медиа-группы получили доступ к «конфиденциальным документам планирования и проектам сценариев».

Он написал, что газета расширила возможности журналистов газеты делиться своими опасениями и опасениями.

«Раскрытие редакционных проектов, заметок репортеров или других конфиденциальных материалов сторонним СМИ подрывает доверие и подрывает нашу культуру сотрудничества», — написал Кан вместе с управляющими редакторами Марком Лейси и Кэролин Райан. «Никто в нашей редакции или компании не подвергался и не будет подвергаться тщательной проверке по причине этнического или национального происхождения… Любая подобная вещь была бы для нас глубоко оскорбительна, и обвинения Гильдии ошибочны».

Когда его спросили об обвинениях, содержащихся в жалобе Гильдии, Время Пресс-секретарь указала на более раннее заявление. Некоторые другие руководители новостей, например, бывшие Уолл Стрит Джорнал и редактор Bloomberg Билл Грускин, предположили, что они также хотели бы остановить любая утечка материалов о неопубликованных работах.

Но профсоюз отверг письмо Кана как «неправдивое», заявив, что компания преследовала и дискриминировала своих собственных журналистов, пытаясь установить личность утечки информации для Intercept и других. Гильдия сообщила, что репортеров попросили передать конфиденциальные сообщения и какие коллеги выразили сомнения относительно первоначального отчета. Офицеры гильдии заявили, что утечки материалов не произошло.

Представители профсоюза заявили, что не занимают никакой позиции по существу статьи. В некоторых редакциях журналисты публично протестовали это освещение было слишком рефлексивно враждебным по отношению к палестинцам, поскольку число жертв возросло. На Лос-Анджелес Таймс конце прошлой осени, тогдашний главный редактор запретил журналистам, подписавшим такие письма протеста, освещать конфликт в течение трех месяцев.

Read more:  Израиль, Катар и Египет отложили сделку по обмену заложниками с ХАМАС на один день: США | Мировые новости

Вопросы о публикациях репортера в социальных сетях

The Intercept усилил спор, отметив публикации в социальных сетях одного из фрилансеров, израильского документалиста Анат Шварц. Ей «понравились» антипалестинские посты в X (бывший Twitter) после терактов 7 октября, но до того, как она начала работать в газете. «Она внесла ценный вклад, и мы не увидели никаких признаков предвзятости в ее работе», Время Об этом говорится в заявлении международного редактора Фила Пэна. «Мы по-прежнему уверены в точности наших отчетов и поддерживаем расследование группы». Он назвал эти предыдущие публикации в социальных сетях «неприемлемыми».

В феврале та же группа журналистов признала обеспокоенность по поводу этой истории и попыталась представить дополнительные обоснования в продолжение расследования, проведенного Организацией Объединенных Наций. Это не успокоило сотрудников Daily, сопротивлявшихся этой истории.

В недавнем прошлом аудиокоманду публично сожгли. В конце 2020 года Время была вынуждена отказаться от основной части серии подкастов-расследований от звездного репортера Рукмини Каллимачи и продюсеров, привлеченных из команды Daily, когда были раскрыты фантастические утверждения ее основного источника.

В понедельник, Время издатель А.Г. Сульцбергер прочитал мемориальную лекцию Reuters в Оксфордском университетес акцентом на важность независимой журналистики в эпоху разногласий. Он указал на освещение Ближнего Востока как на особую горячую точку.

«Журналисты не служат обществу, пытаясь предсказать решения истории или направить общество к ним», — сказал Сульцбергер. «Наша работа как журналистов прочно укоренена в настоящем: вооружить общество информацией и контекстом, необходимыми ему для вдумчивого решения проблем дня. Вера в то, что информированная общественность принимает более правильные решения, является, пожалуй, самым обнадеживающим тщеславием независимой прессы. .”

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.