Home » В Обе компания Petit Bateau стремится сократить выбросы углекислого газа и потребление воды на 95 %.

В Обе компания Petit Bateau стремится сократить выбросы углекислого газа и потребление воды на 95 %.

Она только что отпраздновала свое 130-летие. Имея 1300 сотрудников, чуть более половины из которых находятся в Обе, которые распределены по логистической платформе в Бюшере и производственному заводу в Труа, бренд одежды Petit Bateau дела идут хорошо, и она уже предвкушает будущее, стремясь к созданию максимально экологически чистой производственной модели с очень низкими выбросами углекислого газа. Цель, которая не является «косметической» для группы Yves Rocher. «Это необходимо ввиду планетарных вызовов и проблем, с которыми мы сталкиваемся», — объясняет президент организации Брис Роше. Во-первых, сохранение водных ресурсов в условиях глобального потепления и периодов засухи. Наблюдение, которым поделилась префект Оба Сесиль Диндар: «Мне пришлось отложить заседание ведомственного комитета по водному хозяйству. Я надеюсь, что нынешние осадки помогут смягчить наблюдение, которым я должен был поделиться, о ситуации, которая по-прежнему вызывает беспокойство с точки зрения грунтовых вод».

Бренд семейной одежды инвестировал 5,3 миллиона евро в четыре новые машины на своем красильном предприятии, чтобы сократить потребление воды. LP/Джонатан Соттас

Для достижения своих целей Petit Bateau приступила к реализации амбициозного проекта по обновлению своих процессов и производственных инструментов. Адаптировав свою стратегию к требованию ограничить запасы, установив цифровую печатную машину по текстилю или даже сосредоточив внимание на подержанных товарах с помощью сайта онлайн-перепродажи, бренд семейной одежды инвестировал 5,3 миллиона евро в четыре новые машины на своем красильном предприятии при финансовой поддержке со стороны общественности. учреждений в рамках плана France Relance. «Мы начинаем с 90 000 кубических метров воды, потребленной в 2019 году», — объясняет Жан-Марк Гийме, операционный директор Petit Bateau. Наша цель – сократить выбросы на 95% к 2030 году, то есть почти ничего. К 2025 году мы уже сократим потребление воды на 30%».

Read more:  Дом Luxe Safety Beach имеет большой причал, достаточно большой для яхты длиной более 21 метра.

Меньше воды, меньше красителей, меньше энергии

Эти машины представляют собой первый этап, в частности, посвященный крашению. «Она потребляет в четыре раза меньше воды, чем обычная машина, представленная на этом рынке», — объясняет Гийом Гойе, промышленный директор компании. «Вся технология заключается в том, чтобы уменьшить количество воды, которая будет находиться в машине, чтобы обеспечить циркуляцию материала внутри. Кроме того, мы установили баки для регенерации ванн, которые позволят во время последнего ополаскивания этапа повторно использовать воду на следующем этапе».

Меньше воды, меньше красителей, меньше энергии… И все это без ущерба для качества готового продукта. «Напротив, чем меньше воды мы используем, тем короче время цикла», — добавляет Гийом Гойе. «Материал будет меньше циркулировать в машине, поэтому он будет меньше подвергаться нагрузке. В конечном итоге мы получаем результаты, которые не хуже, если не лучше, чем у предыдущих машин». Первый шаг, за которым последуют другие цели к 2030 году: рекуперация тепла из воды для отопления последующих операций и зданий, а также переработка сточных и дождевых вод. «Все видели трудности с доступом к водным ресурсам и резко возросшие затраты на электроэнергию», — подчеркивает Жан-Марк Гийме. «Если вы хотите, чтобы ваш бизнес продолжал работать, вам лучше поработать над этими вопросами».

Гринвошинг? «Нет, и вот что интересно», — отвечает Мари Гене, территориальный директор Сены-Амон Водного агентства Сены-Нормандии. Учреждение обеспечивает, в частности, защиту и совместное использование ресурса. Он финансово поддерживал компанию Aube около десяти лет. «Бассейн Сена-Нормандия принял стратегию адаптации к изменению климата в 2016 году. Пти Бато был одним из первых, кто подписал ее в 2017 году, и я считаю очень важным, что уже сейчас происходит реальное сокращение потребления воды, а не просто подпись на бумаге. », — добавляет Мари Гене. « Водный план, объявленный Президентом Республики в 2023 году действительно призывает всех к трезвости, включая промышленные объекты, некоторые из которых потребляют много воды. Они входят в число тех, кого мы хотим поддержать».

Read more:  Трэвис Келси наслаждается вопросами Тейлор Свифт на премьере Суперкубка

Приверженность Petit Bateau сегодня отмечена государственным знаком «Компания живого наследия». Это подчеркивает стремление бренда производить продукцию во Франции, одновременно внедряя инновации и соблюдая экологические требования.

2023-10-27 08:36:52


1698395814
#Обе #компания #Petit #Bateau #стремится #сократить #выбросы #углекислого #газа #потребление #воды #на

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.