Home » В Онтарио привезут новую статую королевы Елизаветы II

В Онтарио привезут новую статую королевы Елизаветы II

Новая бронзовая статуя королевы Елизаветы II скоро будет установлена ​​в законодательном собрании Онтарио.

Началась работа над основанием изделия в Королевский парк, расположенный на южной стороне здания перед центром приема посетителей. Жители Торонто пока многого не увидят — район строительства огорожен деревянным ограждением.

Офис главы Палаты представителей правительства Пола Каландры подтвердил, что расходы на проект, как ожидается, составят до 1,5 миллиона долларов. В его офисе заявили, что они с оптимизмом смотрят на то, что статуя будет открыта к концу года.

Проект создавался годами. Первый ввод в эксплуатацию в 2016 году после получения КоролеваСогласно утверждению правительства, статуя, как ожидается, будет изображать покойного монарха примерно в 150% в натуральную величину.

«Это королева, какой она была, когда выступала перед парламентом Канады в 1977 году», — сказала художница из Онтарио Рут Абернети CTV News Toronto.

Абернети сказал, что во время выступления монарх был одет в белое платье с вышивкой бисером и держал в руках кленовые листья, «по одному на каждую провинцию и по три на каждую территорию».

«Я добавила к платью накидку, потому что чувствовала, что оно менее статичное. Я хотел немного больше анимации в портрете. И это [being] Канада, вы знаете, вы хотите чувствовать, что посреди канадской зимы она может справиться с тем, что ей нужно ».

Она отметила, что трон, на котором восседала королева, был на удивление скромным.

Макет королевы Елизаветы II работы Рут Абернети, взятый с ее веб-сайта, рядом с фотографией Королевского парка.

Статуя возводится чуть более чем через год после смерти королевы Елизаветы II. умер в возрасте 96 лет. Она правила 70 лет.

Read more:  Apple выпускает новую бета-версию VisionOS перед отправкой комплектов разработчика Vision Pro

Абернети отметила, что ее не удивили задержки с установкой ее работы, и что при работе с бронзой она привыкла смотреть «вдаль».

Она также сказала, что произведение «всегда будет очень сложным».

«Если пройтись по истории, она никогда не была простой. Каждый раз, когда они выставляют Цезаря, королеву Викторию или любого значимого лидера», — сказала она. «Вы не можете себе представить, чтобы поставить что-то такого размера и масштаба и обеспечить публичное молчание. Это несостоятельно».

«Моя задача — всегда говорить о создании произведения. Пусть мои клиенты расскажут прессе о других аспектах этого для своих сообществ».

Британская монархия имеет сложную историю в Канаде, особенно когда речь идет о влиянии колонизации на коренные народы.

За последние несколько лет статуи членов королевской семьи, а также бывших политиков подверглись вандализму или снесены. В Китченере установили памятник королеве Виктории. подвергался вандализму пять раз за последние три года. Защитники призвали к его удалению из-за его связи с колониальным прошлым Канады.

В Королевском парке видная статуя первого премьер-министра Канады сэра Джона А. Макдональда годами была заключена в деревянный ящик после нескольких случаев вандализма.

Рядом с ограждением до сих пор можно найти десятки маленьких ботинок, изображающих детей коренных народов, убитых в школах-интернатах.

Обувь видна возле закрытой статуи премьер-министра Джона А. Макдональда в Королевском парке. (Шивон Моррис)

Непонятно, что происходит с этой статуей. На соседней табличке написано, что спикер Законодательного собрания «рассматривает, как изображения этих историй в памятниках и скульптурах на территории собрания могут уважать все наши разнообразные культуры и народы».

«Хотя мы не можем изменить историю, которую унаследовали, мы можем сформировать историю, которую хотим оставить позади».

Read more:  Гороскоп Алены: Овнам ждать дохода, Тельцу обогатиться новыми знаниями

2023-08-01 17:42:00


1690914492
#Онтарио #привезут #новую #статую #королевы #Елизаветы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.