Home » В опросе King of Cycling 2022 победила 17-летняя велосипедистка Микуличова.

В опросе King of Cycling 2022 победила 17-летняя велосипедистка Микуличова.

«Я этого не ожидала, я удивлена ​​этим, и это было потрясающее чувство. Это определенно следующий шаг в моей карьере, и он будет двигать меня вперед. Я очень этому рада», — описала свои чувства Микулычова. которая выиграла опрос как третья женщина в истории после Лады Козликовой (2002 г.) и Романы Лабоунковой (2019 г.).

Микуличова выиграла золото на чемпионате Европы по BMX Freestyle в Мюнхене в августе прошлого года. Велосипедист из Костелки-над-Орлицей выиграл парк в олимпийской дисциплине и одержал победу за месяц до семнадцатилетнего возраста. В ноябре она пополнила свою коллекцию достижений в этой же дисциплине бронзой на чемпионате мира в Абу-Даби.

«У меня остались прекрасные воспоминания об этом. Атмосфера на гонках была великолепной, и мне понравилось. Мы все праздновали», — сказала Микуличова, у которой впереди другие испытания, в том числе Олимпийские игры в Париже в следующем году.

Фото: Михал Особа

Ивета Микуличова со своей самой ценной медалью.Фото: Михал Персон

Двадцатилетний Вацек выиграл серебро на чемпионате мира в Вуллонгонге, Австралия, в категории до 23 лет в сентябре, а двумя месяцами ранее он также был вторым на 23-летнем чемпионате Европы в Анадии, Португалия. 32-летний Хирт выиграл 16-й этап Джиро д’Италия в мае, что стало его жизненным достижением. В целом, он финишировал шестым в гонке.

Исторически самыми успешными велосипедистами являются братья Ян и Йиндржих Поспишил, которые восемь раз побеждали в опросе благодаря своим успехам в велоспорте. Победительница голосования тренеров сборной, глав отдельных комиссий и журналистов, Микуличова помимо короны получила символический ключ от автомобиля Škoda Enyaq iV, которым она сможет воспользоваться в этом году.

Визитная карточка фристайлистки BMX Иветы Микуличовой (17 лет), победительницы местного опроса The King of Cycling:
Дата и место рождения: 15 сентября 2005 г., г. Костелец-над-Орлицей
Высшие достижения: ЧМ 2022 (Мюнхен) – золото, ЧМ 2022 (Абу-Даби) – бронза
Награда: победитель опроса King of Cycling 2022
Семья: не замужем
Другие: перспективный фристайлер, первый чех, выполнивший трюк сальто назад в гонке; она получила велосипед BMX на открытии скейтпарка в Костелец-над-Орлицей в 2018 году; до 14 лет она играла в футбол за Градец Кралове, также была в сборной до 15 лет, и у нее было предложение перейти в «Спарту», ​​но ее мать была против перехода в Прагу; на прошлогоднем мультиспортивном чемпионате Европы в Мюнхене она сенсационно выиграла, несмотря на падение в квалификации, во время которой у нее образовалась гематома на бедре; любит адреналиновые виды спорта, мечтает участвовать в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Микуличова и Вацек также были награждены как победители в своих дисциплинах. В горных велосипедах доминировал Ярослав Кулхави, олимпийский чемпион из Лондона 2012 года, завершивший свою байкерскую карьеру после окончания сезона. Среди райдеров по велокроссу прошлогодний триумф защитила Кристина Земанова. Милан Кадлец стал лучшим бегуном и юниором. Лучшей юниоркой была признана легкоатлетка Барбора Немцова. В велоспорте в помещении снова доминировал Якуб Машек, а в паравелоспорте – Патрик Ягода.

Памятный Иван Кучирек и Павел Мартинек, завоевавшие три золотые медали на чемпионатах мира по бегу в тандеме в период с 1980 по 1982 год, были включены в Зал славы. Сейчас в Зале славы семнадцать членов.

Победители и награды в отдельных категориях 58-го опроса King of Cycling за 2022 год:
Король велоспорта:
1. Ивета Микуличова
2. Матиас Вацек
3. Ян Хирт.
Дорога:
Матиас Вацек.
Горные велосипеды:
Ярослав Кулхави.
Путь:
Милан Кадлец.
Велокросс:
Кристина Земанова.
Катание на велосипеде в помещении:
Якуб Масек.
Бикрос:
Ивета Микуличова.
парациклы:
Патрик Ягода.
Юниоры:
Милан Кадлец, Барбора Немцова.
Зал славы:
Памяти Ивана Кучирека и Павла Мартинека.
Read more:  сильная драка между Юлианой и Роминой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.