Home » В отчете говорится, что в 2020 году врачи выполнили десятки тысяч ненужных процедур

В отчете говорится, что в 2020 году врачи выполнили десятки тысяч ненужных процедур

При серьезном заболевании операция часто спасает жизнь, но в новом отчете говорится, что в 2020 году врачи выполнили десятки тысяч ненужных процедур. Итак, Consumer Reports сообщает, что есть два важных вопроса, которые следует задать своему врачу, чтобы убедиться, что вы получаете лечение. вам действительно нужно.

В течение первых десяти месяцев пандемии COVID-19, даже когда большинство городов были закрыты, Medicare был выставлен счет за более чем 100 000 чрезмерно использованных или ненужных операций. или процедуры в соответствии с некоммерческим институтом Lown.

Это включает в себя более 45 000 стентов для лечения ишемической болезни сердца, 16 000 вертебропластик по поводу остеопороза и 14 000 гистерэктомий по поводу доброкачественных заболеваний.

«В некоторых случаях это спасительные процедуры. Однако в ряде случаев с состоянием пациента можно было справиться и с помощью менее инвазивного лечения, которое было столь же эффективным», — говорится в сообщении Consumer Reports.

Возьмите более 13 000 ненужных сращений позвоночника, обнаруженных в ходе исследования. Хотя процедура может быть успешной, эксперты говорят, что при умеренной и легкой боли в спине она часто не более эффективна, чем нехирургические методы лечения, такие как физиотерапия.

ОТЧЕТЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ: 4 медицинские процедуры, которые иногда не нужны

Итак, если ваш врач рекомендует хирургическую процедуру, открыто и честно обсудите преимущества и риски. Если вы не знаете, с чего начать, Consumer Reports задает два простых вопроса, чтобы начать разговор с врачом:

Первый вопрос, который нужно задать врачу: «Если бы у вашего родителя или ребенка было такое заболевание, вы бы порекомендовали эту процедуру?»

«Это заставляет вашего врача сделать паузу и сделать паузу. Это также помогает им понять, что вы испытываете как пациент», — сказал Уманский.

Второй вопрос к врачу: «Какие есть альтернативы?»

Read more:  Новые лекарства от холестерина могут нанести вред легким, предупреждает новаторское глобальное исследование

«Вы хотите знать, например, есть ли другие подходящие варианты, которые могут быть менее

инвазивны, имеют меньше потенциальных побочных эффектов или требуют меньше времени на заживление», — сказал Умански.

И перед любой серьезной процедурой серьезно подумайте о втором мнении. Ваш врач должен приветствовать идеи и вклад других коллег. И если они не делают, Вы могли бы хотеть искать нового врача.

Последующий вопрос, который вы захотите задать: «Сколько мне это будет стоить?»

Из-за недавнего Закон об отсутствии сюрпризовпоставщики медицинских услуг теперь обязаны предоставить вам простую для понимания оценку, объясняющую, сколько вы будете платить, если у вас нет страховки или вы решите не использовать ее.

Все материалы Consumer Reports Copyright 2022 Consumer Reports, Inc. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ. Consumer Reports — некоммерческая организация, которая не принимает рекламу. Он не имеет коммерческих отношений с каким-либо рекламодателем или спонсором на этом сайте. Для получения дополнительной информации посетите Consumer.org.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.