Home » В отчете отмечается, что в области энергоэффективности домов в Великобритании достигнут незначительный прогресс | Энергоэффективность

В отчете отмечается, что в области энергоэффективности домов в Великобритании достигнут незначительный прогресс | Энергоэффективность

По данным Национальной комиссии по инфраструктуре (NIC), министры добились незначительного прогресса в повышении энергоэффективности британских домов, даже несмотря на то, что вторжение России в Украину подчеркнуло необходимость сократить использование газа для отопления домов.

В годовом отчете независимых царей инфраструктуры содержится предупреждение о том, что прогресс в улучшении инфраструктуры Великобритании в прошлом году «застопорился еще больше», несмотря на необходимость увеличения инвестиций для достижения ее экономических и климатических целей.

Отчет был направлен на то, чтобы правительство Великобритании изолировало сквозняки жилого фонда Великобритании и вялое внедрение электрических тепловых насосов, чтобы помочь сократить выбросы от отопления домов, даже несмотря на то, что зависимость Великобритании от газа стоила экономике миллиарды из-за энергетического кризиса в Европе.

Сэр Джон Армитт, председатель NIC, сказал, что существует «значительный разрыв между долгосрочными амбициями и текущими показателями», что требует «изменения политики в отношении инфраструктуры».

«Это означает меньше постепенных изменений с низкими ставками и вместо этого делать более крупные стратегические ставки, подкрепленные государственным финансированием, где это необходимо — в конце концов, риск задержки в решении проблемы изменения климата теперь больше, чем риск чрезмерной коррекции», — сказал Армитт.

Несмотря на стремление правительства ежегодно устанавливать не менее 600 000 тепловых насосов к 2028 году, в 2021 году было установлено только 55 000, а газовых котлов было установлено 1,5 миллиона. NIC обвинил недостаточное государственное финансирование и отсутствие ключевых политик в отсутствии прогресса и призвал правительство разработать конкретный план.

Великобритания по-прежнему слишком зависит от природного газа, который является «дорогостоящим, высокоуглеродистым и ненадежным источником энергии», говорится в сообщении NIC.

«В 2022 году резкий рост цен на газ, вызванный вторжением России в Украину, увеличил стоимость энергии и поставил под угрозу надежность поставок. В настоящее время правительство напрямую субсидирует потребление энергии домохозяйствами и предприятиями, устанавливая цены для среднего домохозяйства на уровне 2500 фунтов стерлингов в год в период с октября 2022 года по июнь 2023 года», — говорится в отчете.

Read more:  Илон Маск сообщил, что компания Neuralink имплантировала свой первый мозговой чип человеку | Илон Маск

Согласно отчету, усилия правительства по обезуглероживанию транспортного сектора также зашли в тупик. Министры ожидали, что к 2030 году будет установлено 300 000 общественных точек зарядки электромобилей, но было установлено только 37 000, говорится в отчете.

В отчете отмечается некоторый положительный прогресс в развертывании правительством гигабитной широкополосной связи и рост производства электроэнергии из возобновляемых источников в Великобритании. Он также высоко оценил его усилия по дальнейшему осуществлению дальнейшей передачи полномочий и разработке планов по увеличению водоснабжения.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Однако в других областях правительство работает недостаточно быстро. Армитт сказал, что «еще один год уклончивости рискует потерять импульс в таких важных областях, как достижение установленной законом цели нулевого чистого дохода. Редко потребность в скорости была более очевидной».

Отчет NIC был опубликован в тот момент, когда министры готовятся провести в четверг «день энергетической безопасности». Обновленная стратегия чистого нуля будет представлена ​​нефтегазовой столицей Великобритании, Абердином, как четкий сигнал о намерении правительства стимулировать развитие отрасли ископаемого топлива при одновременном сокращении ключевых экологических мер.

Представитель правительства сказал: «Мы привержены достижению наших целей по нулевому уровню выбросов и потратим в этом десятилетии 12,6 млрд фунтов стерлингов, чтобы сократить потребление энергии в стране на 15%. Предоставление высококачественной инфраструктуры — это основа нашего будущего роста, и мы сохранили наши общие инвестиции на рекордном уровне в течение следующих пяти лет».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.