Home » В офисе бельгийского политика нашли десятки пакетов с кокаином

В офисе бельгийского политика нашли десятки пакетов с кокаином

Министр EPade Franstalige Дезир (справа)

Новости НОС•сегодня, 03:54•Изменено сегодня, 10:37

В Бельгии пятьдесят пакетиков кокаина были обнаружены в декабре в офисе франкоязычного министра образования Кэролайн Дезир. Об этом сообщают бельгийские СМИ. Сотрудник задержан по подозрению в торговле наркотиками.

15 декабря министру сообщили о подозрении в отношении сотрудника. Через день ее сотрудники обыскали офис коллеги и все места в здании, куда ему разрешили зайти. После обнаружения «пятидесяти мешков белого порошка» связались со следователем. Полиция также обыскала офис, но больше ничего не нашла. Найденные сумки забрали.

В отношении арестованного сотрудника немедленно было возбуждено дело об увольнении из-за злоупотребления доверием.

‘Министерсзон’

Эта новость появилась вчера вечером через франкоязычную ежедневную газету La Dernière Heure. Сообщается, что подозреваемый является сыном Фадилы Лаанан, бывшего министра и нынешнего члена парламента Брюсселя.

Дезир, как и Лаанан, из социал-демократической партии PS. Газета De Morgen ожидает, что это дело “определенно нанесет вред” ПС. «Партия переживает трудный год выборов и чувствует на своей шее горячее дыхание ПТБ», — пишет Де Морген. ПТБ — крайне левая, коммунистическая партия, крупнейшая по опросам.

2024-01-26 09:37:14


1706267625
#офисе #бельгийского #политика #нашли #десятки #пакетов #кокаином

Read more:  Консерваторы выиграли борьбу за пост спикера Палаты представителей. Подвергли ли они также риску большинство Республиканской партии?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.