Home » В Паданге нет Индомарета и Альфамарта, есть этот

В Паданге нет Индомарета и Альфамарта, есть этот

Джакарта

Известные минимаркеты, такие как Indomaret и Alfamart, очень часто можно найти в каждом городе и деревне в различных регионах Индонезии. Однако, судя по всему, это не применимо, если мы посетим Паданг, Западная Суматра (Сумбар).

Оказывается, это связано с тем, что правительство провинции Западная Суматра (Пемпров) не предоставило разрешения на ведение бизнеса владельцам этих франчайзинговых компаний. По их словам, есть опасения, что наличие двух торговых точек убьет малый бизнес и традиционных торговцев в районе Паданга.

Вместо этого в этом районе есть собственная сеть минимаркетов Minang Mart. На веб-сайте правительства провинции Западная Суматра поясняется, что Minang Mart — это государственная розничная сеть, призванная модернизировать местные универмаги, чтобы они были не менее конкурентоспособными с такими известными розничными сетями, как Alfamart и

«Minang Mart — это попытка помочь магазинам или владельцам магазинов иметь возможность конкурировать или идти по стопам современной розничной торговли. Таким образом, тем, кто присоединится к Minang Mart, будет предоставлена ​​помощь в системе управления информацией, как в современной розничной торговле», — написано на сайте.

Местные магазины, которые работают вместе, позже будут построены по планировке, которая стала стандартом Minang Mart. Равно как и полки, кассы и прочее. Так что внешний вид не уступает Альфамарту, Индомарету или Севен Элевен.

«Таким образом, владельцы традиционных магазинов получают возможность подняться в классе и увеличить свои доходы в розничном бизнесе», – снова пояснило правительство провинции Западная Суматра.

К сожалению, многим торговым точкам Minang Mart пришлось уйти или сменить названия, поскольку они не смогли конкурировать. Однако правительство провинции гарантирует, что это условие не приведет к немедленному банкротству BUMD, управляющего Minang Mart.

Read more:  Восстановленное электро проходит успешно: «Нас устраивает все, что можно использовать повторно»

«Однако в ходе бизнеса есть нечто, называемое динамикой. Поэтому вполне естественно, что будут своего рода взлеты и падения, отмеченные закрытием нескольких торговых точек Minang Mart», – заявили в правительстве провинции.

Кроме того, правительство провинции Западная Суматра также разрабатывает замену супермаркетов, которой сможет пользоваться население, а именно «Халяль Март». Сам Halal Mart был впервые спроектирован предыдущим мэром Паданга Х. Махьельди Аншаруллой С.П., когда он еще находился на своем посту.

Все представленные товары будут произведены родом из города Паданг, поэтому они не оттолкнут традиционных торговцев. Именно поэтому местное сообщество не обращает внимания на отсутствие Indomaret и Alfamart в Паданге.

(фдл/фдл)

2023-10-07 02:25:20


1696650371
#Паданге #нет #Индомарета #Альфамарта #есть #этот

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.