Home » В поддержку Эмбер Херд: десятки феминистских организаций подписали открытое письмо – Nachedeu

В поддержку Эмбер Херд: десятки феминистских организаций подписали открытое письмо – Nachedeu

Через пять месяцев после Джонни Депп в. Эмбер Херд суда более 130 организаций и частных лиц подписали открытое письмо в поддержку Херд.

письмокоторый был выпущен в среду, выразил сильное сочувствие и поддержку 36-летней Херд, которая проиграл громкий иск о клевете против Деппа, ее бывшего мужа, в июне. 59-летняя Депп подала в суд на Херд из-за статьи в Washington Post, в которой она назвала себя «общественным деятелем, представляющим домашнее насилие».

Читать далее:

Джонни Депп подал апелляцию на встречный иск Эмбер Херд на 2 миллиона долларов

Открытое письмо подписали десятки женских правозащитных организаций, в том числе Национальный женский юридический центр, Esperanza United и Futures Without Violence. Многочисленные врачи, юристы и ученые также независимо подписали, в том числе автор и активист. Глория Стайнем.

История продолжается под рекламой

Письмо было написано группой людей, которые утверждают, что они пережили домашнее насилие. В письме они назвали «очернение» Херд и ее сторонников явлением, которое «было беспрецедентным как по остроте, так и по масштабам».

На протяжении шестинедельного судебного разбирательства в прямом эфире Херд был сильно высмеивали и пристыженный стойкими сторонниками Деппа. Социальные сети были переполнены возмущением из-за обвинений актера в домашнем насилии со стороны Деппа. (В суде Депп утверждал, что он стал настоящей жертвой домашнего насилия.)

Читать далее:

Женщина, потерявшая дом в автокатастрофе, подала в суд на имущество Энн Хеч на 2 миллиона долларов

«В значительной степени это преследование было вызвано дезинформацией, женоненавистничеством, бифобией и монетизированной средой социальных сетей, где для развлечения высмеивались утверждения женщины о домашнем насилии и сексуальном насилии», — говорится в письме.

История продолжается под рекламой

В открытом письме говорилось об этом публичном позоре Аквамен актер опасен для других жертв домашнего насилия, желающих высказаться.

«По нашему мнению, вердикт по делу Депп против Херда и продолжающиеся дискуссии вокруг него указывают на фундаментальное непонимание интимного партнера и сексуального насилия и того, как на это реагируют выжившие», — говорится в письме.

Письмо заканчивалось осуждением «публичного позора Эмбер Херд».

В пресс-релизе Эмма Кац, автор и исследователь домашнего насилия, подписавшая открытое письмо, сказала, что «поведение, характерное для переживших насилие, было безжалостно высмеивали и неправильно поняты» во время судебного разбирательства.

«Это распространенное поведение выживших, в том числе замазывание травм косметикой и уход от обидчика, а затем организация встречи с ним, было широко осуждено как признаки обмана», — сказала она в пресс-релизе.

Она продолжила: «Многие выжившие с ужасом наблюдали за этими публичными разговорами, поскольку на вопрос «поверят ли мне, если я выскажусь?» казалось, они встретили решительное «нет».

Читать далее:

Распечатанные судебные документы Джонни Деппа против Эмбер Херд раскрывают новую информацию, разжигают онлайн-битву

В Твиттере Кац и несколько других подписантов сказали, что они «гордятся» тем, что подписали открытое письмо.

История продолжается под рекламой

История продолжается под рекламой

После судебного разбирательства по делу Депп против Херда присяжные из семи человек вынесли решение в пользу Деппа и присудили актеру 10 миллионов долларов США в качестве компенсации за ущерб и 5 миллионов долларов в качестве штрафных санкций.

Читать далее:

Джонни Депп урегулировал иск о нападении на члена съемочной группы «Города лжи»

Херд получила 2 миллиона долларов в положительном решении по одному из трех ее встречных исков. Во встречном иске Херд и ее адвокаты утверждали, что Депп несет «субсидиарную ответственность» за три заявления, сделанные бывшим адвокатом актера Адамом Уолдманом британскому таблоиду The Daily Mail.

В этом месяце Депп запустил обращаться частичной победы Херда, утверждая, что вердикт в пользу его бывшей жены был «ошибочным».

В октябре Херд также представил краткое изложение основы для обращаться.

Если вы или кто-то из ваших знакомых стал жертвой насилия со стороны интимного партнера или подвергся насилию, обратитесь за помощью в Канадский ресурсный центр для жертв преступлений. С ними также можно связаться по бесплатному номеру 1-877-232-2610.

© 2022 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.

Read more:  19-летний мужчина из Шайенна связан по обвинению в убийстве первой степени

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.