Home » В последней бета-версии Threads теперь можно делиться публикациями на Facebook.

В последней бета-версии Threads теперь можно делиться публикациями на Facebook.

МАДРИД, 22 марта (Portaltic/EP) –

Мета запустил опцию делиться контентом на Fediverso в последней бета-версии Threads, чтобы пользователи могли перекрестно публиковать сообщения и видеть лайки с других платформ, интегрированных в протокол ActivityPub, таких как Мастодонт.

Федиверсо – это термин, связанный с понятием открытая федерация серверов используются социальными сетями, предназначенными для «микроблогов» или публикации контента на веб-сайтах.

С помощью этой структуры каждый сервер социальной сети независим от остальных серверов, хотя все экземпляры в конечном итоге образуют глобальную структуру социальной сети.. Это также способствует децентрализации, поскольку каждый из этих серверов создан для объединения пользователей на основе общих интересов и своих правил.

В этом смысле, чтобы ввести «Нити» на фестиваль, Meta начала работу над интеграцией соцсети в протокол ActivityPub в Декабрь прошлого года. То есть открытый протокол социальной сети, установленный Консорциум Всемирной паутины для связи с другими серверами Fediverso, которые его используют.

С того времени компания работала в этом качестве и в начале Март этого года, начал попробуйте перекрестную публикацию из тредов в Mastodon с новой бета-программой.

Таким образом, так же, как мог бы проверить Эван Продрому, собственный разработчик и соиздатель ActivityPub, Соцсеть стала разрешать публикацию контента из Threads в Mastodon через новая опция «Поделиться Fediverso» в настройках учетной записи.

Сейчас, Мета позволяет большему количеству пользователей делиться перекрестными сообщениями из «приложения» в другие социальные сети, интегрированные в протокол ActivityPub, такие как Mastodon, с бета-версией Threads.

Об этом сообщил Генеральный директор компании Марк Цукерберг, через пост в социальной сети «микроблогинга», в котором указано, что пользователи, имеющие доступ к этой бета-версии смогут «выбрать объединение своих публикаций».

То есть они смогут публиковать контент из Threads в другие социальные сети, входящие в протокол ActivityPub, например Mastodon. Кроме того, они также смогут получить доступ к другим функциям, таким как лайки других федеративных платформ, которое появится в сообщениях Threads.

Read more:  Прежде чем принять решение щелкнуть ссылку для скачивания GB WA, распознайте опасности GB WhatsApp, которые не используются - Курушетра - Курусетра

Как указывает Мета в своем страница поддержкина данный момент это бета это доступен в «некоторых странах», таких как США, Канада и Япония.ny, в частности, являются эксклюзивным вариантом для люди старше 18 лет с общедоступным профилем.

Со своей стороны, Глава Instagram Адам Моссери: объяснил через еще один пост в теме что еще не доступны некоторые возможности, такие как возможность просмотра ответы на посты или количество подписчиков другими социальными сетями Федиверсо. Так же, Это тоже не гарантировано. Что, когда удалить сообщение, опубликованное на Fediverso, из тем, оно также будет удалено на остальных платформах в котором оно было разделено.

Для пользователи, использующие другие социальные сети, интегрированные в протокол ActivityPub, Моссери отметил, что Они смогут следить за пользователями Threads. у которых есть бета-версия, в дополнение к взаимодействовать с контентом что они публикуют и делятся ими с кем-либо внутри или за пределами своего сервера.

Как Цукерберг ранее подчеркивалобеспечение совместимости потоков «даст людям больше варианты их взаимодействия и помогут вашему контенту охватить больше пользователей.“. Следуя этой линии, компания уточнила, что ее видение заключается в том, что Threads разрешить пользователям общаться с людьми на других серверах, которые они не контролируют и не владеют.

При этом, чтобы активировать обмен с федиверсо, пользователям, имеющим бета-версию, необходимо Включите эту опцию в разделе «Общий доступ к Fediverse» в настройках учетной записи Threads.


2024-03-22 09:59:45


1711356448
#последней #бетаверсии #Threads #теперь #можно #делиться #публикациями #на #Facebook

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.