Home » В прошлом году в Чехии был продан только один такой автомобиль: не только роскошные лимузины, но и обычные минивэны.

В прошлом году в Чехии был продан только один такой автомобиль: не только роскошные лимузины, но и обычные минивэны.

В 2022 году в Чехии только одиннадцать моделей нашли единственного владельца. Даже если бы его предложили, речь идет не просто о роскоши на миллионы.

Прежде всего, следует сказать, что статистика, подсчитывающая автомобили, проданные в прошлом году поштучно, уж точно не говорит об отсутствии к ним интереса. За каждым стоит отдельная история – какие-то автомобили только уходили с чешского рынка, какие-то только заходили на него, какие-то были какой-то нетрадиционной экзотикой. Мы посмотрели данные Ассоциация автомобильных импортеров и узнал, что это за модели.

По данным ПДД, всего в прошлом году у нас было зарегистрировано 345 различных моделей. Верх списка, вероятно, вас не удивит, в продажах доминировала Škoda Octavia, опередив меньшую Fabia (обе модели были проданы более 13 000 единиц). К ним на подиуме присоединился Hyundai i30 (8 236 шт.), а замыкают пятерку лидеров Karoq (7 960 шт.) и Kamiq (6 831 шт.). Но как это выглядело на противоположной стороне стола?

В общей сложности одиннадцать автомобилей сообщают о единственной зарегистрированной единице на 2022 год. Начнем с тех, которые, вероятно, вас не слишком удивят. Они записывают статистику по частям Роллс-Ройс Рассвет а Призрак. Роскошные лимузины, в которых есть смысл в целом, мы их уж точно не встретим здесь на каждом углу.

К другим экзотикам аналогичной огранки относятся Альпина Б8 Гран Купе, аналогичный серии «восьмерка» с двумя парами дверей, которая была модернизирована два года назад. Под капотом по-прежнему работает превосходный 4,4-литровый турбированный восьмицилиндровый двигатель мощностью 457 кВт и гигантским крутящим моментом в 800 ньютон-метров. Автомобиль достигает 100 км/ч за 3,4 секунды и может развивать скорость 324 км/ч. О единственном зарегистрированном экземпляре сообщает другая похожая экзотика – Мазерати Кватропорте.

Read more:  Как новая терапия должна отсрочить начало

Интересно, что мы также находим в списке автомобилей Мерседес-Бенц ГЛК, Сиденье Купра Леон или заточенный Ниссан ГТ-Р. Вы не найдете их новыми в прайс-листах этих брендов, но кто-то успел их зарегистрировать. Часто это штуки, сшитые где-то за кулисами автосалонов, но кто знает, может быть, за этими автомобилями стоит другая история.

Единственный зарегистрированный экземпляр также принадлежит электрическому внедорожнику. Ниссан Ария. Это вполне объяснимо, ведь японский претендент Škoda Enyaq — свежая новинка на нашем рынке. Так что более чем вероятно, что количество регистраций в этом году будет только расти. В предложении мы можем найти еще один Nissan, а именно грузовой фургон. НВ200. Новым его тоже не купишь, в линейке коммерческого транспорта этой марки сегодня есть фургоны Townstar и более крупные фургоны Interstar.

Это подводит нас к последним двум моделям в списке, обе родом из французской Renault. Это не специальные автомобили, а ранее очень популярный минивэн, который в свое время разошелся в нашей стране нарасхват. Но Рено Сценик он потерял свое значение в предложении бренда, когда на пол претендовало совершенно новое и взрослое поколение кроссовера Captur.

История похожа Реноу Спейс. Последний точно не заканчивается, но через много десятков лет он станет прямым конкурентом Kodiaq из автомобилей большой вместимости. Espace изменит форму кузова на внедорожник и предложит до семи мест внутри. Новинка будет официально представлена ​​в ближайшее время, мы можем встретить ее на дорогах Чехии до конца этого года. А пока вы можете насладиться трейлером ниже:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.