Home » В прошлом сезоне «Рыцари святого имени» завершили 10-летнюю засуху за титул.

В прошлом сезоне «Рыцари святого имени» завершили 10-летнюю засуху за титул.

Содержание статьи

«Святые имена» не только завоевали первый с 2013 года школьный титул AAA по футболу среди девочек WECSSAA, но и выиграли золото на чемпионате OFSAA, завершив беспроигрышный сезон.

Несмотря на некоторые серьезные отклонения от выхода из турнира, “Найтс” в среду завоевали два титула WECSSAA, завоевав корону, одержав победу со счетом 2:0 над “Вилланова Уайлдкэтс” на стадионе “Акумен”.

«Я думаю, что в прошлом году у нас была более сильная команда, особенно у нас было много выпускников старших классов, которые по-разному руководили командой», – сказала полузащитник «Найтс» Джейн Поцци. «В этом году мы были гораздо более молодой командой, в ней было больше учеников 9 и 10 классов. Возможно, от нас не ожидали победы, но я думал, что мы ее выиграем».

В этом сезоне в протоколе появилось несколько ничьих, но «Найтс» остаются непобедимыми как в лиге, так и в турнирах. Несмотря на потери на выпускных, клуб остается сильным в обороне. Вратарь Алессия Веноза вернулась вместе с игроками стартового состава Морганом Рошельо и Мией Маскаро год назад. В этом году Майса Араби взяла на себя постоянную роль, а Алисса Реале получила стартовую роль на заднем плане.

«Я нервничал по поводу задней линии», – сказал главный тренер «Найтс» Марк Леонарди, чья команда пропустила всего четыре гола в регулярном сезоне. «Молодые девушки подошли и взяли на себя эти роли».

Делия Карузо из команды Villanova Wildcats (16 лет) (слева) и Анна Поцци из Holy Names Knights (17 лет) борются за мяч во время чемпионата AAA по футболу среди девочек WECSSAA в среду на стадионе Acumen Stadium. Фото Дэна Дженисса /Виндзор Стар

В начале сезона обе команды сыграли в нулевую по счету ничью, но «Найтс» вышли на поле уже через 14 минут после финала в среду.

Read more:  154 футбольных болельщика арестованы за распевание антисемитских лозунгов в амстердамском метро | Интерьер

Эмили Рено держала мяч в игре глубоко в зоне Виллановы и отдала пас Алессии Фанелле, которая нашла Анну Поцци впереди одну и открыла счет.

«Это было приятно», — сказал Рено о раннем голе. «Я знаю, что у нас хорошая линия защиты, поэтому я чувствовал, что мы готовы».

У «Найтс» был шанс увеличить преимущество во втором тайме, но вратарь «Уайлдкэтс» Эмелин ВанЛэрховен Овертон перехватил мяч с ноги Анжелины Балмер-Талерико из «Найтс» на краю штрафной всего через две минуты после начала второго тайма, и Ясмин Кадри попал в перекладину на 52-й минуте.

Лучший шанс Виллановы появился через шесть минут, когда Лола Гвидолин с дальнего удара попала в перекладину позади Венозы.

«После этого я практически потерял сознание, потому что это было чувство облегчения, а потом я понял, что оно не вошло», – сказал 17-летний Гвидолин. «Это разочаровало, но такое случается».

На 75-й минуте Рено подал мяч на краю штрафной и ударил точно, обеспечив «Найтс» непреодолимое преимущество.

«Это было напряженно», – сказал об игре 17-летний Рено. «Это мой первый год. Я был на одном пробе (в прошлом году), но это мой последний год, и я хотел выйти, и это было очень весело. Жаль, что в прошлом году я не старался больше».

Holy Names примет женский чемпионат AAA OFSAA и уже обеспечил себе место в турнире. «Рыцари» все еще могут открыть дверь «Уайлдкэтс», чтобы они могли занять второе место в турнире. Для этого Holy Names должны выиграть финал SWOSSAA на следующей неделе, а Wildcats затем выйти победителями из сложной игры против проигравшего в этом матче.

Read more:  Семья мигранта, убитого в Западном Техасе, хочет справедливости

«Теперь нам придется следить за этим», — сказал Гвидолин.