Home » в Рафахе угроза израильского наступления вызывает опасения «огромной резни» среди беженцев из Газы

в Рафахе угроза израильского наступления вызывает опасения «огромной резни» среди беженцев из Газы

Израильская армия в четверг усилила удары по приграничному городу с Египтом, где укрылось большое количество людей, бежавших от боевых действий на севере.

Опубликовано


Обновлять


Время чтения: 2 мин.

Прохожие на улице в Рафахе на юге сектора Газа, здания которого были разрушены израильской бомбардировкой, в феврале 2024 года. (МОХАММЕД АБЕД/AFP)

Несмотря на предупреждения, Будет ли Биньямин Нетаньяху следовать своему плану? В пятницу, 9 февраля, израильская армия бомбила город Рафах на юге Газы, где скопилось более миллиона палестинцев, перемещенных в результате войны, что вызывает опасения по поводу “катастрофа«гуманитарная помощь от американского союзника, который судит»излишний“его ответ ХАМАСу.

Премьер-министр Израиля действительно спросил его армия должна быть готова к наземному наступлению в этом городе на крайнем юге палестинского анклава, граничащего с Египтом, который стал последним убежище для людей, перемещенных в результате боевых действий за последние недели. Глава американской дипломатии Энтони Блинкен, завершивший региональное турне, направленное на поощрение усилий по достижению перемирия, призвал Израиль «защищать«гражданские лица в своих операциях.

Однако более миллиона жителей Газы сейчас оказались в ловушке между израильской армией, Средиземным морем и полностью закрытой границей с Египтом. Набиль, журналист, укрывшийся в Рафахе, признается Franceinfo о тревоге, которая растет с каждым часом среди населения: “Каждый раз на улице мы слышим, как люди задаются вопросом, будет ли перемирие, о чем говорят последние слухи… Но в последние три дня начались взрывы. И никто точно не знает, что произойдет.

«Надеюсь, вторжения на Рафах не будет»

Жителям, предоставленным самим себе, некуда идти. Бегство на север означает пересечение зон непрекращающихся боевых действий. Что касается границы с Египтом, то она закрыта. Поэтому, прежде чем начать нападение, Израилю придется убедить египетское правительство согласиться на массированное движение на своей территории, что далеко не однозначно. Тем временем все больше и больше жителей Газы концентрируются во временных лагерях. “Здесь палатки ставятся на пляже, в приграничных кварталах. Я надеюсь, что вторжения в Рафах не произойдет. Потому что резня будет огромнойе», — предупреждает Халед, бывший сотрудник неправительственной организации «Врач мира».

Read more:  Связано ли обоняние с повышенным риском депрессии?

Опираясь на египетскую границу, сотни тысяч жителей Газы готовы прорваться к Синайской пустыне, принадлежащей Египту. Их единственная надежда: Биньямин Нетаньяху откажется от нападок на Рафах.

2024-02-09 09:56:58


1707475653
#Рафахе #угроза #израильского #наступления #вызывает #опасения #огромной #резни #среди #беженцев #из #Газы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.