Home » В результате неожиданного поворота в Кубке Англии «Астон Вилла» вылетела из карлика четвертого уровня. Мне жаль болельщиков, — сказал тренер.

При этом «Астон Вилла» оптически полностью контролировала ход матча, как и ожидалось, цепко обороняющийся Стивенидж долгое время не допускал ни одного удара по воротам и удерживал мяч почти в 80% случаев. А вот Леандро Дендонкер, который за пять минут до конца основного времени игры, дешево потерял мяч в драке с Дином Кэмпбеллом и впоследствии вытащил его на землю сзади в открытой голевой возможности. Универсальному защитнику «Астон Виллы» за свои действия была показана красная карточка, а его команде был назначен пенальти, который реализовал Джейми Рид.

Затем 21-летний Кэмпбелл попал в книги по истории Стивениджа за хорошие моменты спустя, когда гол, всего лишь второй в его профессиональной карьере, определил выход карлика на следующий этап соревнований. “Простая цель. Вилла заснула, защищая угловой», — описал ключевую ситуацию бывший нападающий «Астон Виллы» Дион Дублин.

Таким образом, «Астон Вилла» подтвердила, что у нее не все хорошо в боях за Кубок Англии, поскольку она проиграла невероятную восьмую игру подряд. Разочарование усугублялось тем, что неожиданное поражение произошло на родном стадионе. «Мне очень жаль фанатов. Мы очень разочарованы, в конце концов, мы потеряли все, над чем работали в течение предыдущих 80 минут», — с грустью констатировал тренер Унаи Эмери. “Они осуществили самые смелые мечты. Должно быть, они думали, что “Астон Вилла” станет концом их путешествия по турниру. Но это было заслуженное повышение”, – похвалил аутсайдер Дублина.

Но будьте осторожны, это не первый раз, когда команда из города недалеко от Лондона шокирует фаворита высшей лиги в Кубке Англии. В тот день ровно двенадцать лет назад Стивенидж расправился с «Ньюкасл Юнайтед», который они обыграли со счетом 3:1.

Кстати, это еще и полный шок с финансовой точки зрения. По данным Transfermarkt.com, общая стоимость нынешнего состава Стивениджа составляет 3,9 миллиона евро, при этом Филиппе Коутиньо, один из игроков их сегодняшнего соперника, летом 2019 года переезжает из «Ливерпуля» в «Барселону» по цене почти в 35 раз выше. .

Read more:  Кубок AFF: Таиланд снова стал королем футбола АСЕАН, заняв 7-е место