Home » В результате пожара в испанском городе Валенсия погибли по меньшей мере четыре человека: –

В результате пожара в испанском городе Валенсия погибли по меньшей мере четыре человека: –

В четверг в Валенсии, Испания, горит жилой дом.

Альберто Саис/AP


скрыть подпись

переключить подпись

Альберто Саис/AP


В четверг в Валенсии, Испания, горит жилой дом.

Альберто Саис/AP

ВАЛЕНСИЯ, Испания — В четверг в восточном испанском городе Валенсия в результате пожара охватил два жилых дома, в результате чего четыре человека погибли и еще 19 человек пропали без вести через несколько часов после начала пожара, сообщили власти.

По словам чиновников, в результате пожара бежавшие жители оказались на балконах, где некоторых спасли пожарные.

К месту происшествия на окраине центра города примчались пожарные, когда из окон 14-этажного жилого дома, где, по-видимому, и началось возгорание, вырвалось пламя. Было видно, как жители ждут помощи на балконах, а пожарные с помощью крана подняли двух жителей с одного из балконов.

Помощник директора службы экстренной помощи Валенсии Хорхе Суарес сообщил журналистам, что четыре человека погибли и что примерно через шесть часов после начала пожара пожарные пытались охладить здание снаружи, прежде чем попытаться проникнуть внутрь.

Также были задействованы солдаты испанской военной службы экстренной помощи, а медики установили большую палатку, чтобы оказать помощь раненым на месте происшествия.

Причина пожара не была сразу известна, но в новостях говорилось, что он мог быстро распространиться из-за материалов, использованных в конструкции здания.

В результате пожара в небо поднялись клубы черного дыма, которые были видны издалека. Испанское метеорологическое агентство Aemet сообщило в то время о скорости ветра до 60 км/ч (40 миль в час).

Пожар начался ранним вечером и перекинулся на соседнее здание, сообщает государственное информационное агентство Efe. В сообщениях экстренных служб говорится, что помимо четырех погибших, по меньшей мере 13 получили ранения, большинство из них получили переломы, ожоги и отравление дымом. В число 13 вошли шесть пожарных.

Read more:  «Манчестер Юнайтед» принял решение по Джейдону Санчо после пренебрежительного отношения к команде

Не сразу было ясно, сколько людей находилось в зданиях и сколько было спасено.

Премьер-министр Испании Педро Санчес опубликовал твит на платформе X, в котором говорится, что он «шокирован ужасным пожаром в здании в Валенсии», добавив, что он предложил городу «всю необходимую помощь».

«Я хочу выразить свою солидарность всем пострадавшим людям и выразить признательность всему персоналу службы экстренной помощи, уже работающему на месте происшествия», — сказал Санчес.

2024-02-23 08:20:56


1708678475
#результате #пожара #испанском #городе #Валенсия #погибли #по #меньшей #мере #четыре #человека #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.