Home » В результате сброса гуманитарной помощи на севере сектора Газа пять человек погибли и 10 получили ранения

В результате сброса гуманитарной помощи на севере сектора Газа пять человек погибли и 10 получили ранения

По словам местного медика, сегодня в результате сброса гуманитарной помощи на севере Газы пять человек погибли и десять получили ранения.

Пострадавшие были доставлены в больницу Аль-Шифа в городе Газа, сообщил агентству – главная медсестра отделения неотложной помощи Мохаммед аль-Шейх.

Шейх сообщил, что смертоносный сброс произошел к северу от прибрежного лагеря беженцев Аль-Шати.

Свидетель из лагеря рассказал -, что он и его брат последовали за гуманитарной помощью, сброшенной на парашюте, в надежде получить «мешок муки».

«Потом внезапно парашют не раскрылся и упал, как ракета, на крышу одного из домов», — рассказал Мохаммед аль-Гуль.

«Десять минут спустя я увидел, как люди переносили троих мучеников и других раненых, которые находились на крыше дома, куда упали пакеты с гуманитарной помощью», — рассказал 50-летний мужчина агентству Франс Пресс.

Соединенные Штаты и Иордания входят в число стран, осуществивших десантирование на севере сектора Газа, где сотни тысяч людей страдают от голода после более чем пятимесячной осады, бомбардировок и вторжения израильских войск.

Правительство Ирландии также заявило он будет участвовать в операции при сотрудничестве ВВС Иордании.

Ссылаясь на пять человек, убитых сегодня, представительство правительственных СМИ ХАМАСа в секторе Газа заявило, что сбросы с воздуха «бесполезны» и «не лучший способ доставки помощи».

Источник в иорданском военном ведомстве сообщил агентству -, что королевство не участвовало в сегодняшнем фатальном падении.

«Технический дефект, из-за которого некоторые парашюты с гуманитарной помощью не раскрылись и не упали на землю во время сброса с воздуха на сектор Газа в пятницу, произошел не с иорданского самолета», — сказал источник.

«Четыре иорданских самолета, осуществивших десантирование в сотрудничестве с пятью другими странами, выполнили свою задачу без каких-либо сбоев».

Read more:  3,8 миллиона долларов заплатили «подставные компании» за то, что подвергали детей риску на опасных работах

Крайнее средство

Организация Объединенных Наций заявила, что авиадесантирование или предлагаемый морской коридор помощи не могут заменить наземные поставки, призывая разрешить большему количеству грузовиков добираться до Газы через большее количество пунктов пересечения границы после того, как один из ее конвоев с продовольствием был остановлен. возвращены израильскими солдатами в начале этой недели.

Получение доступа к продовольствию очень опасно, в частности, на севере Газы, куда ООН была вынуждена прекратить поставки продовольствия, поскольку их конвои подвергались обстрелу, а гражданский порядок полностью рухнул. Люди настолько голодны, что толпятся вокруг грузовиков доставки, что приводит к хаосу.

Страны мира на прошлой неделе осудил Израиль после того, как ее солдаты открыли огонь по толпе людей, подошедших к израильскому конвою с гуманитарной помощью. По данным министерства здравоохранения Газы, погибло более 100 человек.

Трокер заявил сегодня в своем заявлении, что сброс гуманитарной помощи с воздуха должен быть крайней мерой и что он представляет опасность для людей на земле.

Хотя благотворительная организация приветствовала готовность Ирландии работать с Иорданией над прекращением помощи Газе, она заявила, что «тот факт, что международному сообществу приходится использовать «обходной путь оказания помощи» в качестве крайней меры, просто бессовестен».

Генеральный директор Mercy Каоимхе де Барра сказал:

«Израиль мог бы обеспечить полный доступ к помощи по дорогам через Газу, но вместо этого он сократил количество грузовиков, въезжающих в Газу, на 40% за последний месяц и заблокировал гуманитарный доступ в северную часть сектора Газа, где дети сейчас умирают от голода.

«Оставление сброса помощи с воздуха единственным вариантом спасения жизней еще раз демонстрирует и подчеркивает непримиримость Израиля перед лицом голода среди гражданского населения в секторе Газа.

Read more:  Индонезия прекращает действие безвизового режима для 159 стран

«Аэродесантирование — последнее средство в случае гуманитарного кризиса. Они опасны, дороги и вряд ли дойдут до тех, кто больше всего в них нуждается, и они демонстрируют степень, в которой Израиль нарушает международное гуманитарное право».

Аврил Бенуа, представитель организации «Врачи без границ»/Врачи без границ (MSF), сделала следующее заявление после этих объявлений:

Комментируя план президента США Джо Байдена по строительству временный пирс на побережье Газы Чтобы облегчить доставку гуманитарной помощи, представитель организации «Врачи без границ» (MSF) Аврил Бенуа назвала проект «вопиющим отвлечением».

«План США по созданию временного причала в Газе для увеличения потока гуманитарной помощи является вопиющим отвлечением от реальной проблемы: неизбирательной и непропорциональной военной кампании Израиля и карательной блокады», – сказала она.

«Продовольствие, вода и медикаменты, в которых так отчаянно нуждаются люди в Газе, находятся прямо за границей».

Включает репортаж -.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-03-08 19:14:40


1709933391
#результате #сброса #гуманитарной #помощи #на #севере #сектора #Газа #пять #человек #погибли #получили #ранения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.