Home » В результате трагедии в Канджурухане Тони Сучипто больше не хотел играть в футбол.

В результате трагедии в Канджурухане Тони Сучипто больше не хотел играть в футбол.

Бандунг

Трагедия Канджурухана Унесший жизни не менее 131 человека стал самым мрачным воспоминанием для индонезийского футбола. Игроки Лига 1 также почувствовал боль события.

Бек Персия Джакарта Тони Сучипто и полузащитник Персиб Бандунг Деди Куснандар рассказали свою историю, услышав новости о трагедии Канджурухана. Увлечение игрой в футбол тут же моментально пропало.

Тони, присутствовавший на молитвенном мероприятии под названием «От нас до Маланга» в спортивном центре Сапаруа в городе Бандунг в субботу (10.08.2022) вечером, признался, что ему грустно слышать, что в результате трагедии погибли сотни жизней.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«В связи со вчерашним инцидентом (Канджурухан), которого мы считаем возможными игроками, не говоря уже о Персебае (игроках), которые играли против Аремы, даже после инцидента нам больше не хотелось играть в футбол», — сказал Тони, цитируемый по детикджабар.

«Вот тогда мы и подумали, зачем играть в футбол, пока не произошло что-то подобное?» добавил он.

Тони сказал, что футбол на самом деле делается с целью развлекать и приносить счастье. По его словам, футбольный матч не стоит цены одной потерянной жизни. «Играть в мяч, чтобы развлечь болельщиков, когда они идут на стадион», — сказал он.

В том же случае Деди Куснандар сообщил, что сразу же связался с игроками Arema, когда узнал о смертельном инциденте. Деди сказал, что игроки «Аремы» смогли выйти со стадиона только в 04.00 WIB и увидеть мертвых болельщиков в раздевалке.

«Я как игрок действительно это почувствовал, особенно после этого инцидента я сразу же связался с игроками Arema, и мне было очень грустно слышать их историю», — сказал он.

Read more:  Джулиус Рэндл взорвался, когда «Никс» испортили дебют Джеймса Хардена в «Клипперс»

«Они (игроки «Аремы») пришли домой в 4 утра, увидели пострадавшего (умершего) в раздевалке. Хоть я и не играл, но каково было», — пояснил он.

По словам Деди, этот инцидент травмировал многих игроков Arema. Игроки Singo Edan чувствуют себя очень виноватыми за то, что случилось с их фанатами. Однако Деди подчеркнул, что сейчас не время обвинять друг друга.

«Игроки (Арема) травмированы, не могут спать. Говорят, если они могут чувствовать себя виноватыми, зачем проигрывать. Если ты выиграешь, то невозможно, чтобы что-то подобное произошло. Но сейчас не время обвинять друг друга», — сказал Деди. .

Игрок, которого фамильярно зовут Дадо, очень надеется, что из трагедии Канджурухана будет большой урок. По его словам, погибшие были героями и попросили всех сторонников выдержать соперничество всего 90 минут.

«Сегодня отправная точка, жертва — герой. Соперничество длится всего 90 минут, все вместе смотрят на стадионе, после матча все объединяются за Индонезию», — заключил Дадо.

Эта статья была опубликована в detikJabar под заголовком «Сердце Персии и игроки Персиба сломались».

(реклама / реклама)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.