Home » В Ренне на фестивале Grand Soufflet проходит антология концертов, посвященных миру и его традициям.

В Ренне на фестивале Grand Soufflet проходит антология концертов, посвященных миру и его традициям.

Давайте отправимся на 28-е Гранд Суфле в Ренне. Между традиционной музыкой и мировой музыкой фестиваль, посвященный аккордеону, продолжается более чем пятьюдесятью концертами до субботы 14 октября в Ренне и по всему Иль-и-Вилен.

France Télévisions – Редакция о культуре

Опубликовано


Время чтения :
1 мин

Фестиваль Гранд-Суфле в Ренне (Франция 3)

Рок, свинг, традиционная или электронная музыка — всю популярную музыку мира можно найти более чем в 40 муниципалитетов в Иль и Вилен. Пойдем 28е фестивальное издание Великие мехи До 14 октября 2023 года ожидается около сорока курсов художественной подготовки в более чем шестидесяти местах факультета. Этот фестиваль, созданный для того, чтобы привлечь внимание к аккордеону и другим бандонеонам, способствует встрече представителей разных культур и открывает доступ ко многим другим инструментам. Певица, аккордеонистка и перкуссионистка Шарлотта Эспьессас окситанского происхождения является почетным гостем фестиваля, поскольку в этом году женщины находятся в центре внимания.

И именно на премьере это группа Пуатвена. Ма Маленькая, смесь народного танца и современного музыкального творчества, в которой на сцене представлены песни, посвященные женщинам. Перрин использовали традиционный репертуар, чтобы заставить публику танцевать. Под аккомпанемент духовых инструментов тексты их последнего альбома “Le moulin desroses” пересекли века. “Мы решили работать над песнями, в которых говорится о женщинах, женщинах, которые свободны и хотят оставаться такими, а также о женщинах, переживающих более драматические события.“, – объясняет певица Перрин Виньо.

Фестиваль Гранд Суфле в Ренне.
Франция 3 Ренн

Музыка как путешествие

Festival des Grands Soufflets — это культурное событие, окрашенное в цвета мировой музыки. Группы иногда приезжают очень далеко, как, например, трио варварских скрипок родом из Монголии. Они тоже заимствовали из прошлого свои непреодолимые афро-балкано-монгольские полеты. «У нас в Монголии замечательная традиционная музыка. Тихие мелодии невероятны, потому что музыка исходит от природы и в сочетании с традиционной болгарской музыкой создает что-то новое, и это очень красиво» – объясняет Энхжаргал ДАНДАРВААНЧИГ, один из трех музыкантов группы.

От Пуату до равнин Монголии в этот первый вечер Гран-Суфле, который продлится до 14 октября, действительно присутствовали покой и энергия.

Фестиваль Гранд Суфле, парк Табор, 35000 Ренн

Read more:  Неделя дайджеста: Пусть ссора Шэрон Осборн и Аманды Холден продолжится | Люси Манган

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.