Home » В Риге начинают работать первые 12 пунктов зарядки самокатов Bolt

В Риге начинают работать первые 12 пунктов зарядки самокатов Bolt

«Государственная полиция также заметила, что отдельным участникам дорожного движения — пользователям электросамокатов — необходимо работать как над своими навыками вождения, так и над культурой парковки транспортного средства. Опрометчивое или преднамеренное оставление самоката в месте, где он мешает другим участникам дорожного движения, свидетельствует о том, что отношение и уважение каждого человека к окружающим участникам движения и безопасности движения в целом. На наш взгляд, введение таких точек на городских улицах – один из путей улучшения ситуации с парковкой электросамокатов в городе», подчеркивает Артурс Смилга, исполняющий обязанности начальника Департамента безопасности дорожного движения Государственной полиции.

«Рига — один из тех городов, где постоянно внедряются различные устойчивые, удобные и современные решения для пользователей самокатов. «Болт» — один из положительных примеров того, как двигаться к более организованной культуре использования самокатов, а также продвигать все лучше и лучше инфраструктура в самом городе. Думаю, что с сегодняшнего дня это решение станет хорошей привычкой для рижан и гостей города», — говорит Янис Андиньш, руководитель проектов Департамента городского развития Рижской думы в вопросах транспортного планирования.

Открытие пунктов зарядки электросамокатов «Болт» в ТРЦ «Акрополь Альфа» — один из шагов в реализации стратегии устойчивого развития «Акрополис Групп», которая не только делает опыт наших посетителей более комфортным. , но и способствует снижению интенсивности движения на улицах Риги и способствует благоприятному воздействию на окружающую среду. С этого дня нашим посетителям будут доступны всегда заряженные самокаты, которые удобно организованы в специальных зарядных местах. Поэтому я желаю каждому из нас безопасного и приятного передвижения по улицам Риги!» – комментирует Зане Кактиня, менеджер «AKROPOLE Alfa».

Точки зарядки также экологичны, так как уменьшают потребность в транспортировке самокатов или аккумуляторов, чтобы заряжать их отдельно и через некоторое время возвращать в город. Впервые зарядные пункты были размещены в Таллинне, Эстония, где установленные 39 зарядных пунктов позволяют «Болту» снизить выбросы CO2 в среднем на 400 кг в месяц. Пункты зарядки также расположены в Литве и Португалии.

Read more:  Тысячи людей начинают «Неделю климата» в Нью-Йорке накануне Генеральной Ассамблеи ООН – Global News

В Латвии скутеры Bolt сезонно доступны в 11 латвийских городах – Риге, Елгаве, Юрмале, Валмиере, Даугавпилсе, Огре, Лиепае, Вентспилсе, Резекне, Сигулде и Икшкиле. В этом году сезон самокатов Bolt в Латвии начался 20 марта.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.