Home » В России арестованы десятки человек, когда Алексей Навальный был похоронен под интенсивным присутствием полиции

В России арестованы десятки человек, когда Алексей Навальный был похоронен под интенсивным присутствием полиции

1 из 4 | Люди возлагают цветы к импровизированному мемориалу покойному лидеру российской оппозиции Алексею Навальному, организованному возле Борисовского кладбища после его похорон в Москве в пятницу. Фото Максима Шипенкова/EPA-EFE

1 марта (УПИ) — Алексей НавальныйСемья и друзья Владимира похоронили покойного лидера российской оппозиции в пятницу на похоронах, которые собрали тысячи сторонников, несмотря на то, что им грозил арест российскими властями.

В пятницу в связи с похоронами Навального по всей России были задержаны десятки человек.

Короткая панихида была прямая трансляция на YouTube-канал Навалли в виде катафалка с его тело прибыло на Борисовском кладбище вскоре после того, как его семья отпевала в московском храме иконы Божией Матери «Утоли печали мою», где его тело было выставлено в открытом гробу.

Несколько иностранные дипломаты – в том числе посол США в России Линн Трейси, посол Германии Александр Граф Ламбсдорф и посол Франции Пьер Леви – были видел на похоронах когда толпы посетителей спокойно ждали на мокрых тротуарах и улицах под наблюдением российских сотрудников службы безопасности.

Мать Навального, Людмила Навальная, была замечена возлагающей красные и белые цветы (цвета российского флага) на гроб его гроба. Фрэнк Синатра“My Way” сыграла в фон, как его похоронили.

Более 400 человек были задержаны российскими властями в выходные дни после смерти Навального 16 февраля, произошедшей при подозрительных обстоятельствах.

Фонд борьбы с коррупцией сказал, что тысячи Сторонников появилось у церкви, и сторонники услышали крики «Навальный! Навальный!» как прибыл катафалк. Другие скандировали «Россия будет свободна!» и «Спасибо, Алексей!»

По всему городу было сосредоточено большое количество полицейских, в том числе охранники в масках возле забора по периметру церкви.

Read more:  Buckeyes предлагает четыре новых предложения в четверг

Счетчик правозащитной группы указывает это до сих пор Было арестовано 67 человек в 16 населенных пунктах России, в том числе в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске, и ожидается, что это число будет расти.

представитель Кремля Dmitry Peskov в пятницу отказался напрямую комментировать Навального в разговоре с журналистами.

«Кремлю нечего сказать семье Навального в день его похорон», — сказал он.

Однако он подчеркнул, что несанкционированные собрания противоречат закону и «те, кто в них участвует, будут привлечены к ответственности».

Похороны почти не состоялись

47-летний Навальный был одним из самых яростных и эффективных критиков Путина благодаря своей способности вдохновлять молодых россиян против Кремля. На момент смерти Навальный отбывал наказание в исправительной колонии за Полярным кругом.

Жена Навального Юлия Навальная, которую вместе с двумя детьми пары не видели на похоронах мужа, обвинил Путина в убийстве своего мужа, что Путин и кремлевские чиновники отрицают.

Начало похорон было омрачено задержками, поскольку пресс-секретарь Фонда борьбы с коррупцией Навального Кира Ярмыш заявила, что его тело было не сразу перевернулся, когда родственники приехали в морг в 10 часов утра по местному времени. Ярмыш предупредил, что похороны могут быть отложены, однако пауза не изменила их графика.

Примерно через полчаса она сказала, что тело наконец освободили. “Тело Алексея передается родственникам, и скоро катафалк с ним направится к храму”, – Ярмыш сказал на Х.

Сторонники Навального жаловались, что Кремль пытался сорвать Это событие, поскольку его союзники заявили, что они изо всех сил пытались найти даже водителя катафалка, готового перевезти тело Навального к месту захоронения.

Жданов сказал, что семья хотела, чтобы Навальный был похоронен в четверг, но получила отказ, поскольку власти опасались, что это отвлечет внимание от обращения президента Владимира Путина к нации.

Read more:  Ларри Саммерс был самым большим критиком инфляции Байдена. Был ли он не прав?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.