Home » В России атака на Кремль разжигает психоз украинских дронов

В России атака на Кремль разжигает психоз украинских дронов

Возмущенная реакция не заставила себя ждать в эту среду, 2 мая, в России после взрыв двух беспилотников на Кремле, который Москва поспешила приписать Украине. «Нацистский режим в Киеве должен быть объявлен террористической организацией», — заявил председатель российского парламента Вячеслав Володин, который намерен «потребовать применения оружия, способного [le] останавливает они [le] уничтожить». «Если бы Зеленскому были даны гарантии физической безопасности,прокурор [sic] можно поставить крест», — добавляет пропагандист Владимир Соловьев. «Альтернатив для ликвидации Зеленского и его клики больше нет», — пишет тем временем бывший президент Дмитрий Медведев. безоговорочная капитуляция. Гитлер тоже ничего не подписывал».

В этом бешеном зрелище ярости и возмущения киевские опровержения ничтожны, как и множество серых зон, остающихся над этими вспышками. Кажется, рациональность больше не имеет своего места. Потому что эта атака, не довольствуясь тем, что затрагивает самое сердце российской власти, вмешивается в контексте растущего психоза, связанного с атаками украинских беспилотников на российскую территорию.

Неопознанные дроны в небе России

Некоторые из них доказаны и заявлены. После нападения в декабре прошлого года на военный аэродром Энгельс, находящегося в тысячах километров от линии фронта, украинского беспилотника дальнего радиуса действия участились, в том числе недавние, нападения на российские склады горючего, вызвавшие массовые пожары в Севастополе на прошлой неделе; и в Тамани, на юге России, в среду. Эти последние месяцы, несколько обломков дронов большие, начиненные взрывчаткой, были обнаружены в лесах, окружающих российскую столицу, по всей видимости, свидетельствующие о неудачных попытках поражения целей в глубине территории.

Но помимо этих эффектных случаев местные российские СМИ регулярно повторяют неопознанные беспилотники, увиденные по всему российскому небу, чаще всего в Московской области и ее окрестностях и сфотографированные издалека, на смартфон. , прохожими. Они быстро подхватываются и передаются от группы к группе в социальных сетях в вызывающем тревогу контексте размещения российскими властями зенитно-ракетных батарей по всей Москве и в самом центре столицы. Соседские чаты в мессенджерах, очень популярных в России и часто являющихся очагами конспирологии, заполнены размытыми фотографиями черных точек в небе, на которых все представляют себе украинского смертника. Как минимум в одном районе Москвы попечители приказали дворникам и дорожникам выступить в роли наблюдателей с воздуха.

Некоторые эксперты относятся к угрозе очень серьезно: «Российская ПВО не в состоянии защитить даже свои «святые места» от все более систематических и регулярных атак, — пишет Николай Митрохин, историк и военный аналитик. , топливные баки, нефтеперерабатывающие и химические заводы, которых в Москве нет недостатка.Я думаю, что москвичам и петербуржцам было бы неплохо провести лето в деревне с генераторами и запасами топлива.

Read more:  Астрономы обнаружили Солнечную систему с шестью идеально синхронизированными планетами

В ряде регионов России сейчас запрещены все полеты дронов, а военные парады 9 мая отменены во многих городах. Москва сохраняется. Но уже сейчас задаются вопросы о его безопасности: на видео, где дроны взрываются на куполе Кремля, хорошо видны трибуны, установленные на Красной площади.

2023-05-03 17:59:07


1683167017
#России #атака #на #Кремль #разжигает #психоз #украинских #дронов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.