Home » В России Верховный суд запретил «международное гражданское движение ЛГБТ» за экстремизм

В России Верховный суд запретил «международное гражданское движение ЛГБТ» за экстремизм

Верховный суд России в четверг, 30 ноября, запретил за экстремизм «международное ЛГБТ-движение» а также все его “дочерние компании” в России, в разгар ультраконсервативного сдвига в стране. Как сообщили на месте журналисты Agence France-Presse, судья зачитал свой приговор прессе после закрытого слушания, указав, что решение вступает в силу. ” немедленно “.

Слушание прошло без защитника, поскольку в России не существует организации с названием «международное ЛГБТ-движение», но решение высшего российского суда может привести к запрету любой группы, защищающей интересы ЛГБТ+.

В середине ноября Минюст России попросил квалифицировать «экстремистская организация» и запретить «Международное ЛГБТ-движение», не указав четко, на какую организацию он нацелен. Любая публичная деятельность, связанная с тем, что Россия считает «нетрадиционными» сексуальными предпочтениями, теперь может быть наказана за экстремизм – преступление, караемое суровыми сроками тюремного заключения.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Россия запрещает гендерные переходы

«Новый пик безумия»

До сих пор ЛГБТ+ уже рисковали крупными штрафами, если они «пропаганда», но без тюремного заключения. В последнее десятилетие их права были резко ограничены под руководством Владимира Путина, который вместе с Православной церковью заявляет, что хочет исключить из публичной сферы поведение, которое считается девиантным и импортировано с Запада.

Ян Дворкин, основатель в России общественной организации «Центр Т», которая помогает трансгендерам, бежал из страны, опасаясь быть обвиненным в экстремизме и брошенным в тюрьму за создание этого объединения. «Работа в России становится очень неопределенной (…) Это выглядит как [les militants LGBT+] кто выживет, будет жить полностью скрытым»Об этом он рассказал агентству France-Presse.

Для него этот процесс был направлен на ” движение “ официально не существует в России «Новый пик безумия». «Каждый может попасть под [cette accusation] экстремизма »он возмущается, уточняя, что ” больше и больше людей “ просят помочь покинуть страну.

С 2013 года закон запрещает «пропаганда» из «нетрадиционные сексуальные отношения» направленный на несовершеннолетних, текст, который НПО осуждают как инструмент гомофобных репрессий. В конце 2022 года этот закон был значительно расширен. Теперь он запрещает «пропаганда» ЛГБТ+ для всех аудиторий, в СМИ, в Интернете, в книгах и фильмах.

Read more:  Что произойдет, если Верховный суд прекратит позитивные действия?

В июле российские депутаты также приняли закон, направленный против трансгендеров, запрещающий им переходный период, включая операции и гормональную терапию.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков В России кибервойна Екатерины Мизулиной за добродетель

Мир с АФП

2023-11-30 13:13:15


1701351693
#России #Верховный #суд #запретил #международное #гражданское #движение #ЛГБТ #за #экстремизм

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.