Home » В секторе Газа убиты более 20 журналистов ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

В секторе Газа убиты более 20 журналистов ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Более 20 журналистов были убиты в результате эскалации палестино-израильского конфликта, сообщил Комитет по защите журналистов. “По состоянию на 20 октября в списке из более чем 4000 погибших с обеих сторон уже значатся не менее 22 журналистов”, – говорится в сообщении.

Как отмечает организация, «журналисты в секторе Газа сталкиваются с особенно высоким риском при освещении конфликта в преддверии наземных операций Израиля и в свете разрушительных израильских авиаударов и отключений электроэнергии».

По данным комиссии, из 22 убитых журналистов 18 были палестинцами, трое – израильтянами и один – ливанцем. Кроме того, восемь сотрудников СМИ получили ранения, а трое пропали без вести или задержаны.


Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения 7 октября боевиков палестинского радикального движения ХАМАС из сектора Газа на территорию Израиля. Радикалы назвали эту атаку ответом на действия израильских властей против мечети Аль-Акса. в Иерусалиме. Израиль объявил полную блокаду сектора Газа и нанес удары по сектору и некоторым районам Ливана и Сирии. На Западном Берегу также происходят столкновения.

Поставьте оценку:





Оценка 1,5 от 2 голос.


2023-10-21 12:21:00


1697896130
#секторе #Газа #убиты #более #журналистов #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Мир

Read more:  Спрятанное сокровище Менорки: карьеры Педререс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.