Home » В сентябре в Авиньоне откроется Высшая школа смеховых искусств.

В сентябре в Авиньоне откроется Высшая школа смеховых искусств.

29 сентября 2024 года Высшая школа смеховых искусств (ESAR) примет свой первый класс из 52 студентов в Авиньоне. Беспрецедентная во Франции структура была основана Фредериком Бисси, генеральным директором театра Ла Скала, а возглавлять ее будут Женевьева Мелей-Отониэль (директор) и Жереми Феррари (художественный руководитель).

Идея была не «пойти в другую школу», а «заполнить пустоту»: как тренироваться в юморе? В ESAR это будет через два года. Первый год пройдет в Авиньоне: полное обучение продолжительностью 30 часов в неделю, включая курсы театра, импровизации и письма, к которым добавятся курсы выражения тела, спорт, а также курс дебатов и риторики. . Второй год, в свою очередь, будет проходить в Париже с меньшим количеством учебных часов, поскольку идея состоит в том, чтобы иметь время для профессиональной деятельности.

«Идея заключалась в том, чтобы создать школу, которая соответствовала бы той, которую я хотел бы иметь, когда мне было 16 или 17 лет, и я не знал, с чего начать в этой профессии», — объясняет успешный комик Жереми Феррари, художественный руководитель будущая структура. Как сообщает -, он разработал программы, набрал часть преподавателей и примет участие в отборе в первый класс из 52 учеников.

Открытое для молодых студентов, а также для людей, продолжающих обучение, обучение направлено не только на создание будущих стендаперов. «Это школа для комиков, но не обязательно только для театральных комиков. […] Мы говорим о людях с чувством юмора», которые также могут быть, например, авторами.

2024-03-14 11:35:00


1710665626
#сентябре #Авиньоне #откроется #Высшая #школа #смеховых #искусств

Read more:  Начальная школа Монтема объединится с начальной школой Данкомба

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.