Home » В сентябре Осакидца примет решение о том, следует ли вводить новую бустерную вакцину против ковида вместе с вакциной против гриппа.

В сентябре Осакидца примет решение о том, следует ли вводить новую бустерную вакцину против ковида вместе с вакциной против гриппа.

Министр здравоохранения объясняет, что в ближайшие месяцы или годы в эволюции вируса могут продолжаться «взлеты и падения».

Министр здравоохранения баскского правительства Готцоне Сагардуи подтвердил, что в сентябре Осакидца примет решение на основе критериев и рекомендаций, сформулированных экспертами, начинать ли кампанию по введению новой бустерной вакцины против ковид-19. если, как это было сделано в прошлом году для значительной части населения, указанная бустерная вакцина будет введена вместе с ежегодной вакциной против гриппа.

Сагардуи в интервью Euskadi Irratia, собранном Europa Press, признал, что данные об эволюции ковида, соответствующие июльскому месяцу, показывают рост заболеваемости вирусом в Стране Басков по сравнению с предыдущими месяцами.

Однако, в том же духе, что и Баскская служба здравоохранения-Осакидетца, поскольку эти данные были опубликованы на прошлой неделе, консультант подчеркнул, что ситуация «полностью отличается» от ситуации в предыдущие годы.

“НАМНОГО БОЛЬШЕ ЗАЩИЩЕН”

«К счастью, ситуация здесь ни при чем», — сказал Сагардуй, уточнив, что, несмотря на рост заражений, они не оказывают «такого же влияния» на население, потому что они «намного более защищены» из-за вакцины и предыдущие инфекции, от которых он мог страдать, поскольку новые варианты, которые циркулируют в настоящее время, считаются Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) «не представляющими особого риска».

Глава здравоохранения правительства Басков объяснил, что увеличение числа случаев, выявленных в июле, является частью контекста «взлетов и падений», аналогичного тому, который происходит с другими вирусами, такими как грипп. Эти колебания, как она указала, могут продолжаться в случае ковида в течение следующих нескольких месяцев или даже лет.

Консультант также упомянул о возможности введения населению новой бустерной дозы вакцины против коронавируса. В этом смысле она сообщила, что в сентябре эксперты снова встретятся для обсуждения этого вопроса и что, исходя из критериев и рекомендаций, сформулированных этими специалистами, Осакидца примет решение о том, следует ли начинать кампанию по введению нового усиления COVID-19. -19 и будет ли, как это было сделано в прошлом году для большей части населения, указанная бустерная инъекция вместе с ежегодной прививкой от гриппа.

Read more:  Нью-Джерси сообщает о 1212 случаях заболевания COVID, 15 летальных исходах. В преддверии Дня Благодарения вакцинировано 8 миллионов человек.

С другой стороны, он повторил, что, несмотря на интерпретацию некоторых секторов об обратном, «План здравоохранения на 2020–2030 годы» не открывает возможности для замены личного ухода телематикой.

ПРЕЗЕНТАЦИОННЫЕ И ТЕЛЕМАТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Министр, напомнивший, что этот документ будет продолжать обрабатываться по состоянию на сентябрь, уточнил, что Osakidetza воспользуется возможностями, предлагаемыми новыми технологиями, для «улучшения» помощи гражданам, увеличения и облегчения каналов связи и доступа к медицинской информации от пациентов. .

Однако он заверил, что его ведомство «не намерено» заменять «лицом к лицу» и очную помощь онлайн-консультациями.

Советник также упомянул о работах по строительству двух новых зданий (одно для будущего отделения протонной терапии и другое для внешних консультаций) в больничном комплексе Доностия.

Сагардуй объявил, что будет создана альтернативная действующей автостоянка, чтобы облегчить парковку транспортных средств на время, пока продолжаются эти работы.

ОТДЕЛЕНИЕ ПРОТОННОЙ ТЕРАПИИ

Кроме того, он повторил, что установка протонной терапии, в строительство которой будет вложено более 24 миллионов евро, будет обслуживать всю Страну Басков и прилегающие к ней автономные сообщества.

Новое здание, в котором разместится это отделение, в котором будут применяться самые передовые методы лечения рака и других заболеваний, будет состоять из четырех этажей, два из которых под землей.

Один из этажей ниже уровня земли будет бункером, поскольку лучевая терапия, которая будет проводиться в этом пространстве, требует изолированной среды и важных мер безопасности, как объяснил консультант, который напомнил, что цель состоит в том, чтобы это отделение было введен в эксплуатацию в 2026 году.

2023-08-16 09:36:23


1692181224
#сентябре #Осакидца #примет #решение #том #следует #ли #вводить #новую #бустерную #вакцину #против #ковида #вместе #вакциной #против #гриппа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.