Home » В Сингапуре стартовала первая в мире Олимпийская неделя киберспорта

В Сингапуре стартовала первая в мире Олимпийская неделя киберспорта

Спортсмен разминается перед финалом велоспорта во второй день Олимпийской недели киберспорта в Сингапуре.

Йонг Тек Лим | Гетти Изображений

СИНГАПУР. В Сингапуре проходит первая Олимпийская неделя киберспорта, на которой более 100 спортсменов со всего мира соревнуются в 10 виртуальных видах спорта.

Это не первый раз, когда Международный олимпийский комитет сотрудничает с Сингапуром, чтобы «испытать и запускать новые … мероприятия», — сказал Элвин Тан, государственный министр Сингапура по культуре, обществу и молодежи.

Ранее он выбрал Сингапур для проведения первого Летние юношеские Олимпийские игры 2010 г.который с тех пор стал «главным элитным спортивным событием», — сказал Тан, который также является государственным министром торговли и промышленности.

Мероприятие началось в четверг с церемонии открытия в конференц-центре Suntec City Mall, где спортсмены будут спарринговаться на двух этапах соревнований, а посетители смогут опробовать несколько зон видеоигр. Президент Сингапура Халима Якоб явилась через голограмму, чтобы произнести вступительную речь. Об этом сообщает Straits Times..

Некоторые соревнования включают в себя мобильная игра про стрельбу из лука на основе крестиков-ноликов, тхэквондо совпадать с помощью аватара с отслеживанием движения на экране и виртуальный велосипедгде игроки участвуют в гонках по сельской местности Шотландии с помощью интерактивной платформы Zwift.

Также будут виртуальные виды спорта, такие как бейсбол, шахматы, автоспорт, парусный спорт, стрельба, теннис и танцы.

Узнайте больше о технологиях и криптографии от CNBC Pro

По словам организации, это первый прямой эфир серии виртуальных видов спорта, созданной Международным олимпийским комитетом. Он основан на успехе Олимпийской виртуальной серии, организованной перед летними играми в Токио в 2021 году. привлек 250 000 участников— добавил МОК.

Read more:  New England Patriots объявляют даты возврата униформы Pat Patriot — Новости SportsLogos.Net

Киберспорт в Азии

Юго-Восточная Азия является одним из самых быстрорастущих рынков киберспорта в мире, а геймеры составляют 82% городского онлайн-населения региона, исследовательская фирма по играм Ньюзоо найденный.

По данным аналитиков, в 2022 году мировой рынок киберспорта оценивался более чем в 1,38 миллиарда долларов, а его аудитория достигла 532 миллионов человек. государственный деятель.

Сингапур не новичок в киберспортивных соревнованиях, создав Ассоциацию игр Сингапура для развития киберспортивной экосистемы страны. Совет по туризму Сингапура заявил, что страна может стать «привлекательным местом для поклонников киберспорта во всем мире». Об этом сообщает ЦНА.

Внутри крупнейшей игровой конференции Китая, China Joy

В 2022 году город-государство принимал финал The International — одного из крупнейших киберспортивных турниров в мире. Первая независимая профессиональная лига Mobile Legends: Bang Bang прошла в 2021 году.

Местная игровая индустрия «небольшая, но имеет большой потенциал роста», сказал Международная торговая администрацияподчеркнув, что в 2021 году в этом секторе работало около 2000 человек.

В октябре более 3000 профессионалов игровой индустрии соберутся в Сингапуре на Gamescom Азиясреди крупнейших выставок, посвященных технологиям и видеоиграм.

Правительство будет продолжать искать способы поддержки роста в «динамическом пространстве» игрового сектора. заявило его Министерство связи и информации в парламентском ответе.

Сингапур настроен оптимистично в отношении виртуального спорта, а Олимпийская неделя киберспорта — это шанс «поэкспериментировать с новыми идеями», сказал Тан в пятницу в интервью CNBC «Squawk Box Asia».

Город-государство «делает маленькие шаги к этому так же, как мы делали с F1», — сказал он, сославшись на первую ночную гонку в истории Формулы-1, которую Сингапур принимал в 2008 году.

Однако некоторые в игровом сообществе недовольны составом участников Olympic Esports Week. сообщили местные СМИ.

Критики говорят, что он включает в себя множество симуляторов физических видов спорта, но не включает популярные видеоигры, такие как Dota или Valorant.

В то время как видеоигра Fortnite фигурирует в соревнования по спортивной стрельбеПо их словам, игроки соревнуются, чтобы поразить цель в специально разработанной среде, в которой отсутствует аспект королевской битвы, как в оригинальной игре. Это относится к игровому режиму, в котором игроки одновременно сражаются друг с другом, чтобы стать последним выжившим.

2023-06-23 06:18:37


1687569267
#Сингапуре #стартовала #первая #мире #Олимпийская #неделя #киберспорта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.