Home » В Союзе писателей говорят, что нового предложения от голливудских студий недостаточно – National

В Союзе писателей говорят, что нового предложения от голливудских студий недостаточно – National

Голливудские студии и потоковые сервисы во вторник опубликовали условия пересмотренного предложения бастующим писателям, но профсоюз призвал членов продолжать пикетировать, поскольку новое предложение не решило всех их проблем.

Гильдия писателей Америки (WGA) уволилась 2 мая после того, как переговоры зашли в тупик, и позже к ней присоединились члены Гильдии киноактеров, остановив производство по всему миру. Голливуд и обошлось экономике Калифорнии в миллиарды долларов.

Альянс продюсеров кино и телевидения (AMPTP), который ведет переговоры от имени таких компаний, как Walt Disney и Netflix, изменил свое предложение, включив в него новые подробности о важных вопросах, таких как компенсация, минимальное штатное расписание, остаточные выплаты и ограничения на искусственный интеллект.


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Влияние продолжающейся голливудской забастовки на кино/телеиндустрию Британской Колумбии»


Влияние продолжающейся забастовки в Голливуде на кино/телеиндустрию Британской Колумбии


Согласно последнему предложению, WGA получит совокупную 13-процентную надбавку к заработной плате в течение трехлетнего контракта, а письменный контент, созданный искусственным интеллектом, не будет считаться «литературным материалом».

Продолжение истории под рекламой

Платформы потокового вещания также предложили предоставить WGA, которая представляет около 11 500 авторов фильмов и телевидения, общее количество часов просмотра каждого шоу, созданного для потокового вещания, в конфиденциальных ежеквартальных отчетах.

«Мы подошли к столу с предложением, которое отвечает приоритетным проблемам, высказанным авторами. Мы глубоко привержены прекращению забастовки и надеемся, что WGA будет работать над достижением той же резолюции», — заявила в своем заявлении президент AMPTP Кэрол Ломбардини.


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Их борьба — это наша борьба»: канадские рабочие следят за забастовками в Голливуде»


«Их борьба — это наша борьба»: канадские рабочие следят за забастовками в Голливуде


WGA получила встречное предложение от AMPTP 11 августа и во вторник встретилась с генеральным директором Walt Disney Бобом Айгером, генеральным директором Warner Bros Дэвидом Заславом, председателем группы NBCUniversal Studio Донной Лэнгли и со-генеральным директором Netflix Тедом Сарандосом, чтобы обсудить новое предложение.

Read more:  Гиганты социальных сетей обвиняются в «лицемерии», поскольку участники кампании заявляют, что они блокируют жизненно важную информацию о здоровье женщин, несмотря на разрешение публикации сексуализированных изображений.

«Но это была не встреча для заключения сделки. Эта встреча была призвана заставить нас сдаться», — говорится в сообщении WGA для своих членов.

Продолжение истории под рекламой

Профсоюз заявил, что объяснил на встрече, почему предложение не оправдало себя и «не смогло в достаточной степени защитить писателей от экзистенциальных угроз, которые в первую очередь заставили нас объявить забастовку», но AMPTP все равно обнародовала подробности предложения.


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Забастовка писателей продлится 100 дней: где мы находимся?»


Забастовка писателей продлится 100 дней: где мы находимся?


WGA планирует продолжить пикетирование и заявила, что поделится с членами более подробной информацией о состоянии переговоров.

«И мы увидим вас всех на пикетах и ​​позволим компаниям продолжать видеть, как выглядит рабочая сила», — говорится в сообщении.

2023-08-23 11:41:58


1692963691
#Союзе #писателей #говорят #что #нового #предложения #от #голливудских #студий #недостаточно #National

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.