Home » В США арестовали 28-летнего мужчину, который нанес ножевые ранения четырем школьникам

В США арестовали 28-летнего мужчину, который нанес ножевые ранения четырем школьникам

Сообщается, что власти знали, что ищут, и выследили мужчину до Пенсильвании.

На место происшествия прибыла группа специального назначения, которая задержала мужчину. Кобергер предстал перед судом утром 30 декабря.

Офицеры полиции штата Айдахо, руководители городского совета и представители университета проведут пресс-конференцию по поводу трагедии.

Прошло более шести недель с момента ранения четырех друзей ранним утром 13 ноября.

Жители также опубликовали фотографии, на которых видно, что арестованный изучает криминологию в Университете штата Вашингтон.

Как сообщалось, полицейское управление заявило, что получило более 2640 электронных писем, более 2770 телефонных звонков и более 1000 обращений в ФБР, в которых граждане делились фотографиями, вещественными доказательствами и советами.

На данный момент следователи собрали более 110 вещественных доказательств и около 4000 фотографий с места преступления.

«О любых странных или необычных происшествиях следует сообщать, чтобы помочь в расследовании», — заявила в субботу городская полиция.

Кейли Гонсалвес, 21 год, Мэдисон Моген, 21 год, Ксана Кернодл, 20 лет, и Итан Чапин, 20 лет, якобы получили несколько ножевых ранений во сне.

С тех пор их смерть потрясла город с населением около 25 000 человек, в котором с 2015 года не зарегистрировано ни одного убийства.

«Имеются домыслы, не имеющие под собой реальной основы, нагнетается общественный страх и распространяются ложные факты», — говорится в сообщении столичного управления полиции.

В течение нескольких недель были созданы десятки групп в Facebook и посты на Reddit, посвященные сбору последней информации и анализу полицейских заявлений или улик.

Две крупнейшие группы Reddit, занимавшиеся расследованием, изначально насчитывали 80 000 участников, а самая большая группа в Facebook сейчас насчитывает 35 000 участников.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.