Home » В США мужчина убил шестилетнего мальчика-мусульманина и серьезно ранил его мать

В США мужчина убил шестилетнего мальчика-мусульманина и серьезно ранил его мать

Мужчина убит вчера на окраине Чикаго (США) шестилетнему мальчику и серьезно ранил свою мать в результате преступления, которое власти квалифицируют как преступление на почве ненависти, поскольку жертвами были мусульмане, а нападавший утверждал, что действовал в ответ на войну между Израилем и ХАМАС.

71-летнему мужчине предъявлено несколько обвинений, в том числе убийство и преступление на почве ненавистиПодробности в офисе шерифа округа Уилл в заявлении, опубликованном в Facebook.

Согласно заявлению, Мальчика нанесли 26 ударов ножом по всему телу 30-сантиметровый стиль милитари. Несовершеннолетнего в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он скончался от полученных травм.

Мать получила более десятка ножевых ранений в своем теле и выздоравливает в больнице.

Исполнитель нападения, которого власти опознали как Джозефа М. Чубу, отказался предоставить информацию детективам о причине своих действий.

Однако, Офис шерифа пришел к выводу, что он преследовал жертв из-за их мусульманской религии. и по война, которая ведется между Израилем и палестинскими ополченцами сектора Газа, особенно исламистской группировки ХАМАС.

Исполнительом нападения был владелец дома, который снимала семья, уточнили в офисе шерифа.

Совет по американо-исламским отношениям (CAIR), занимающийся защитой прав мусульман в США, осудил нападение и Он сказал, что это был его «худший кошмар».

«На наших сердцах тяжело, и мы молимся с ребенком и его матерью», Об этом говорится в заявлении директора CAIR в Чикаго Ахмеда Рехаба.

Преступление произошло в тот момент, когда Власти США напряжены учитывая возможность того, что насилие в Израиле и секторе Газа приведет к действиям против еврейской или мусульманской общины в Соединенных Штатах.

2023-10-15 22:59:44


1697411243
#США #мужчина #убил #шестилетнего #мальчикамусульманина #серьезно #ранил #его #мать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.