Home » В США начинаются суданские испытания вакцины против лихорадки Эбола, 36 человек будут зарегистрированы

В США начинаются суданские испытания вакцины против лихорадки Эбола, 36 человек будут зарегистрированы

Международная инициатива по вакцинам против СПИДа (IAVI) объявила, что вакцина-кандидат для типа вируса Эбола впервые была введена людям.

Международная инициатива по вакцинам против СПИДа (IAVI) объявила, что вакцина-кандидат для типа вируса Эбола впервые была введена людям.

Первые участники этого испытания были вакцинированы в Соединенных Штатах на этой неделе. В заявлении IAVI говорится, что около 36 здоровых взрослых будут зарегистрированы и будут наблюдаться в течение шести месяцев после вакцинации, чтобы контролировать их безопасность и иммунные реакции.

Вакцина-кандидат, если она будет одобрена, будет использоваться для борьбы со штаммом суданского эболавируса (SUDV), который поразил Уганду в конце прошлого года. Вакцины, одобренной для этого штамма вируса Эбола, не существует.

Впервые он был обнаружен в Судане в 1976 году, в том же году, когда было объявлено о первой вспышке вируса Эбола в Заире (ныне ДРК).

Научная статья Годфри Бвайра и его коллег, опубликованная в апреле этого года в журнале Biomedical Central об уроках, извлеченных из вспышки 2022 года в Уганде, показывает, что существует «срочная необходимость в решении текущих вспышек SUDV».

«Несмотря на его повторяемость и большое влияние, SUDV, по-видимому, игнорируется с точки зрения инвестиций в исследования и разработку медицинских контрмер», — говорится в документе.

Когда в прошлом году произошла вспышка, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) организовала специальное совещание, чтобы призвать ученых представить свои вакцины-кандидаты для этого штамма вируса.

IAVI была одной из организаций, включенных в список ВОЗ.

Исследуемая вакцина-кандидат представляет собой продукт существующего лекарственного вещества, которое ранее было изучено и произведено фармацевтической компанией Merck.

Лекарственное вещество, представленное на рынке, представляет собой однодозовую вакцину, используемую для штамма вируса Эбола Заир, и она доступна в 10 африканских странах, а также в США, Великобритании, ЕС, Канаде и Швейцарии.

Read more:  для Лионеля Месси: «ПСЖ» «способен переломить ситуацию» против мюнхенской «Баварии».

2023-06-29 12:56:36


1688043936
#США #начинаются #суданские #испытания #вакцины #против #лихорадки #Эбола #человек #будут #зарегистрированы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.