Home » В США после столкновения корабля обрушился мост – NRK Urix – Зарубежные новости и документальные фильмы

В США после столкновения корабля обрушился мост – NRK Urix – Зарубежные новости и документальные фильмы

Около 1:30 ночи во вторник поступили первые сообщения о том, что большое судно загорелось, а затем врезалось в мост Фрэнсиса Скотта Ки, в результате чего несколько транспортных средств упали в воду внизу.

– В настоящее время мы ищем как минимум семь человек, – говорит Джеймс Уоллес, начальник пожарной службы Балтимора, во время пресс-конференции во вторник.

По первоначальным сообщениям, в холодную воду упали по меньшей мере дюжина автомобилей, а также около 20 строителей, работавших на мосту.

– Скорее всего, когда он обрушился, на мосту находилось много людей, поэтому число пропавших без вести может измениться по мере того, как мы будем получать больше информации по пути, – говорит Уоллес.

На данный момент из воды спасены два человека. Одного из них с серьёзными травмами отправили в приют в Балтиморе.

Драматические кадры показывают момент, когда судно врезалось в мост Фрэнсиса Скотта Ки, в результате чего колоссальная стальная конструкция упала в реку Патапско. Видео взято с сайта X.

Объявлено чрезвычайное положение

Сейчас на мосту проводится крупная спасательная операция, в которой задействованы как пожарная служба, так и береговая охрана.

– Мы по-прежнему активно ищем и будем продолжать это еще довольно долго. «У нас есть большая территория для поиска, как над, так и под водой, а также на палубе лодки», — говорит Уоллес.

Губернатор Мэриленда Уэс Мур объявил в штате чрезвычайное положение после обрушения моста.

По словам мэра Балтимора, сейчас основное внимание уделяется поиску пропавших.

– Это невообразимая трагедия. Теперь нам нужно молиться за ближайших родственников и сосредоточиться на поиске тех, кто пропал без вести», — говорит Брэндон Скотт.

Read more:  Тайна самого высокого здания Тайваня, Тайбэя 101, надежна, даже несмотря на то, что оно было потрясено сильным землетрясением.

Начальник пожарной охраны Балтимора Джеймс Уоллес и мэр Брэндон Скотт (справа) во время пресс-конференции во вторник утром.

Фото: АФП

Ночная работа на мосту

Ряд американских СМИ сообщают, что на мосту велись ночные строительные работы, когда корабль врезался в гигантскую стальную конструкцию.

ФБР и сотрудники Бюро по контролю за алкоголем, табаком, огнестрельным оружием и взрывчатыми веществами (ATF) сейчас находятся на месте происшествия, помогая местным властям в расследовании, сообщает BBC.

По данным пожарной службы, причина драматического происшествия пока не установлена.

Мост, известный как Ки-Бридж, имел длину 2632 метра и был самым длинным мостом в районе Балтимора. Имея основной пролет 366 метров, он был одним из самых длинных в мире мостов с неразрезными фермами.

Мост Фрэнсиса Скотта Ки — один из самых длинных в мире мостов с неразрезными фермами. Это фото 2018 года.

Фото: АФП

Четырехполосный мост перекинулся через реку Патапско, служил крайним переходом через гавань Балтимора и был важным связующим звеном между межштатной автомагистралью 695 или кольцевой дорогой Балтимора.

Мост, названный в честь автора государственного гимна США, ежегодно проезжают около 11,5 миллионов автомобилей.

По данным Норвежского дорожного управления в штате Мэриленд (MDTA) все полосы движения закрыты в обе стороны.

Все на корабле были учтены

По данным MarineTraffic, речь идет о зарегистрированном в Сингапуре контейнеровозе «Dali», направляющемся в Коломбо на Шри-Ланке.

На кадрах драматического инцидента виден контейнеровоз «Дали» после того, как он врезался в мост.

Фото: Рейтер

Все члены экипажа на борту корабля, включая двух пилотов, зафиксированы и не пострадали.

По словам начальника пожарной службы, все еще находятся на борту корабля.

«Хотя точная причина инцидента еще не определена, «Дали» уже мобилизовал свою квалифицированную службу реагирования на отдельные инциденты», — заявила во вторник Synergy Marine Group о своем контейнеровозе под флагом Сингапура.

Read more:  Москва обвиняет Киев в подготовке нанести по воде «оружие поражения»

Крупнейший порт для специализированных грузов

Хелен Делич Бентли Порт Балтимора — крупнейший порт в США для перевозки специализированных грузов, особенно колесных грузов, таких как грузовики и прицепы.

По оценкам, в 2023 году через порт прошло около 800 000 грузовиков, перевезя рекордные 1,3 миллиона тонн импортных грузов.

Как сообщает Reuters, по меньшей мере десять коммерческих судов, направлявшихся в порт, во вторник бросили якорь возле Балтимора.

Данные MarineTraffic, платформы отслеживания судов, показывают сильные заторы в районе моста, а также увеличение движения судов, стоящих на якоре южнее, между городом Аннаполис и островом Кент.

Хелен Делич Бентли Порт Балтимора — крупнейший в стране порт для специализированных грузовых и пассажирских перевозок.

Фото: БРЕНДАН СМИЛОВСКИ / –

Опубликовано 26.03.2024, 08.01 Обновлено 26.03.2024, 12.17


2024-03-26 10:50:19


1711451922
#США #после #столкновения #корабля #обрушился #мост #NRK #Urix #Зарубежные #новости #документальные #фильмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.